Gaji 4jt mau ngontrak

Bun, rencananya abis lahiran aku sm suami mau ngontrak,gaji suami 4jt cukup ga ya Bun buat bayar kontrakan,makan sehari2+ongkos suami kerja? Sekarang masih tinggal sm orang tua,kita mau hidup mandiri,kali aja rezekinya ada trs kalo kita hidup mandiri jauh dr orang tua, rencananya juga aku mau sambil jualan makanan Bun. Coba bunda2 disini yg ngontrak bisa sharing2

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

mau gaji 1milyarpun kalo kita ngikutin keinginan bukan kebutuhan gak bakal cukup bun, suami saya gajih nya 1,6jta dan kita ngontrak punya cicilan juga tapi alhamdulillah kita cukup cukupin dan kehidupan kita masyaAllah happy,kita saling mengerti kita saling menghargai dan aku sebagai istri yg udah kesepakatan kalo udah nikah diem di rumah fokus mendoakan suami dan yakin bahwa Allah akan memberikan rezeki yg berkah untuk keluarga kami, sekarang persiapan lahiran anak masyaAllah ada aja rezekinya buat beli keperluan dde nanti, kita juga alhamdulillah makan minum tercukupi gak akan pernah kelaparan, segala sesuatu itu kembali ke diri kita sih kalo menurut aku tergantung bagaimana kita bisa menyikapi keadaan tergantung bagaimana kita menysukuri nya tergantung bagaimana kita bisa memanage nya, banyak banget teman juga tetangga ku yg suami istri kerja gajih besar rumah udah punya (gak ngontrak) anak belum punya tapi curhatan nya GAK PUNYA DUITTTTTT MULU ngeluuuuh terus, menurut yg aku pelajari salah satu hal sulitnya rezeki datang kepada keluarga kita adalah karna kita tidak bisa bersyukur dengan apa yg telah kita miliki apa yg telah kita nikmati,, dan aku yakin apa yg aku dan suami rasakan saat ini segala keterbatasan ini sometime akan indah akan seimbang akan tercapay apa yg kita harapkan apa yg kita hajatkan yg slalu kita doakan, karna menikah namun tinggal bersama ortu or mertua menurut aku dan suami ngapain nikah kaya bercanda, karna hadirnya kedewasaan pemikiran menata hidup lebih baik dari kemandirian yg kita lakukan dari perih yg kita rasakan, yg terpenting suami dan istri slalu kompak pasti kita jadi keluarga yg penuh syukur dan slalu happy, bukan tentang berapa penghasilan lagi tapi seberapa bersyukur kita saat ini ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
1y ago

kerenn masyaAllah

suami saya gajih nya gk jauh segitu UMR tangerang sekitar 4.8 an .alhamdulillah lebih enak ngontrak bun dripada ikut ortu mau itu ortu sendiri ttp aja gk enak. saya ngontrak sebulan 700 sama listrik ambis lah 900 tergantung pemakaian kdang 200 kdang 150/blan nya.ikut arisan 1jt belom lg anak pertama ku sufor .arisan kita wajib in karna kalo gk gtu kita gk punya tabungan.makan seadanya ,makan ikan ayam apalagi daging bisa keitung.buat ngatur ongkos suami sama jajan dia bunda harus bicarain ,biar tau sehari dia butuh uang berapa .inshaAllah kalo tertata dengan rapih cukup bun yg .prinsip hidup aku dan suami nabung yg utama,kebutuhan anak penting banget sisanya seadanya inshaAllah cukup bun .bismillah aja rezeki pasti ada terutama rezeki anak

Baca lagi
1y ago

usahain jangan punya cicilan,kalo pun mau barang mending nabung dulu biar gak berat hidup nya.saya banyak brlajar dri suami,prinsip dia bgitu .motor juga beli secon kita nabung dulu,apa apa nabung dulu sekalian belajar sabar ๐Ÿ˜ maaf bukan nya menggurui,saya tau kebutuhan org beda beda sya gk tau kebutuhan bunda apa aja siapa tau lebih besar .saya sekedar shareing aja siapa tau membantu

VIP Member

sebernya mau gaji seberapapun pasti bakal kuramg bun,, aku aja gaji suami sama lembur 11juta rumah ga ngontrak masih kurang karna cicilan aku banyak,, ada mobil ada motor ๐Ÿ˜… blm lgi kalo traveling/ makan diluar ... tapi pas awla hamil aku g kmna mna krna jaga kandungan irit bun skrng udh masuk 7 bulan serign traveling lgi boros lgi manaan makan skrng mah dluar terus krna aku dri awap hamil smpe skrng mager masrak gakuat baunya

Baca lagi

semuanya jg bakal direzekiin bun.. sy dari hari 1 jdi istri udh ngontrak.. pdhl suami ga punya gaji bulanan, sy jg ga punya penghasilan.. smpe skrg kita cuma dagang kecil kecilan bun, penghasilan mungkin lebih kecil dari gaji suami bunda.. tpi alhmdulillah udh mau punya anak 2.. selalu dikasih rezekinya bun.. buat bayar kontrakan, buat makan sehari hari, buat jjn anak.. alhmdulillah jg ga utang sana sini..

Baca lagi

tergantung bu, berapa bayar kontrakannya.. makannya beli atau masak trus harga di daerah itu mahal atau murah.. ongkos suami juga tergantung jarak ya, kalo jauh ya mahal kalo deket ya murah ngitung dulu coba dari sekarang

coba bikin rancangan pengeluaran bund, selama ini budget makan dll berapa, coba survey dulu kontrakan berapa, soalnya tergantung tinggal dimana dan budgetingnya gimana. kalo aku biasanya rajin nyatet pengeluaran bund jadi ketrack berapa pengeluaran

jangan nanya cukup ga ya? tp dicukup2in.. ak juga ngontrak, tinggal di krw semua apa2 mahal gaji juga 4jt. alhamdulillah selalu ada rejeki dr allah ga pernah kurang (ttp selalu bisa makan) palingan ga bisa hedon kya jaman masih sendiri hihi

saya alhamdulillah aja bund dicukup2in walaupun suami gaji 7 juta ada cicilan motor udh ngontrak sendiri tp ya begitu dicukup2in aja sekiranya yg dibutuhin ya dibeli ya klo ga dibutuhin jgn dibeli

Klo aku si tergantung daerah masing2 yahh. Gaji suami 3.5 itu aja msh dibagi keperluan suami. Alhamdulillah cukup2 aja buat ngontrak dll. Yg penting kita sbgai istri bisa atur pemasukan dan pengeluaran dimana kita berada

VIP Member

aku ngontrak di jkt bun, gaji suami 4,3 tiap bulan ngirim mertua 300,buat bayar cicilan shopee 1jtn, trs byr hutang 500,kontrakan 550.suami ku jg perokok, sisanya buat kebutuhan sehari hari ,alhamdulillah cukup bun