Sate

Bun punten mau tanya, disini adakah yg trimester 1 makan sate? Bahaya ga bun untuk janin? Ngidam makan satee. Makasiih

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo sate ayam gpp si bun, kalo sate kambing kalo bisa jangan, dagingnya sifatnya panas, mngkin tiap ibu beda2 ya tp kalo aku pribadi habis makan sate kambing wktu itu dan itu cuma secuil gada setusuk perut ga lama perih panas Sebenernya sate itu yg ga bagus kalo dikabar pake arang itu loh bun dan ga mateng, arang kan kadang nempel di makanan itu ygga baik, kalo bakarnya pake wajan khusus bakar mgkin gpp

Baca lagi
VIP Member

Mangga 😁 Aku malah mual liat sate bun . pdhal suka bget sebelumnya 😁 Boleh2 aja asal mateng sama yg gosong2 jgan d makan. Kalo beli d luaran dan pas d kunyah masi merah/alot d bakar ulang d rumah sampe mateng πŸ˜… Kalo sate kambing perhatiin tensi darahnya ya kalo pnya riwayat darah tinggi hindari ya bun πŸ€—

Baca lagi

sy pernh bun. padahl sy tdk suka sate tp pas hamil TM1 pengen makan sate. yaa makan aja 3 tusuk selebihnya kasi suami. soalnya sate bahaya untuk ibu hamil. kan dagingnya tdk terllu matang dan kalau pun matang ada hangus"nya.

Mkn bun 3 tusuk aja sisanya suami yg mkn Pake lontong enak tauu ahah Bilang ke kang satenyaa Yg mateng satenya /yg garing Dulu TM 1 mkn sate 3 tusuk doang Pas TM2 mkn kemaren 1 tusuk ngilangin pengen aja

Baca lagi

Lebih baik dihindari bunda. Tp kalo sesekali gpp ambil bagian dalamnya buang yg dibakarnya. Ak jg dulu anak k2 ngidam ikan bakar tp kata dokter jgn keseringan.

Saya pas hamil tm1 ga doyan makan yang lain selain sate,udah gtu mau nya sate Padang,tapi di daerah ku sih sate nya ayam bukan dagingg, Alhamdulilah gpp kok

Sate apa dulu bun, kalo saya pas tm1 makan sate kambing tp cuma sedikit gak bnyak jd ttep ada porsinya jgn bnyak2 nnti dedenya panas didalem katanya πŸ™‚

VIP Member

Sate pdang daging ny dh drebus bun. Ste kmbing kita kn bsa req mw mteng ap stngh mteng.hmil ngk ad pntangn klo gk ad rwyt skt bun.

Gpp bun, yg penting pastiin bakarnya udh sampe matang. Trs jgn berlebihan, makanan yg dibakar ga terlalu bagus utk dikonsumsi

Aku waktu tm 1 jg ngidam sate, dibeliin satr kambing 1 porsi tak makan sendiri eh langsung deh kepala pusing, mual