Potong rambut

Bun mungkin ada bumil yg udah berpengalaman pernah potong rambut pas hamil .. Trus gak knp2 kan bun? Soalnya dsini semua blg gak boleh potong rambut

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pas anak ke 1 gak boleh potong rambut waktu itu rambut ku panjang bgt se bawah pinggul,aku nurut Alhamdulillah aku lahiran normal walou tali pusar bayi melilit di leher bayi jd masih bisa turun bayi dan lahir normal terus pas hamil ke 2 pas usia 6 bln aku maksa gerah bgt si aku potong pendek bgt, tp nasib kurang berpihak padaku aku lahiran ss karna leher bayi lilit tali pusar terus tali pusar nya pendek jd si bayi gak bisa turun kecekik ini pengalaman ak

Baca lagi
VIP Member

aku uda 2x potong selama hamil ๐Ÿ˜ kesehatan janin, kehidupan, dan takdir sudah diatur oleh Tuhan bun kita bisa melakukan yg paling maksimal dengan makan vitamin rutin, jaga asupan gizi makanan sehari2, minum cukup air putih, konsumsi buah dan sayur, serta berdoa.. sisanya serahkan pada Yang Maha Kuasa, bukan pada mitos2 dan tradisi jaman dahulu kala kalau aku sih prinsipnya gitu bunsay

Baca lagi

Selama hamil udah 2x potong rambut & 1x warnain rambut, karna panjang dikit rasanya lebih gerah kalo lagi hamil. Malah tadinya sebelum lahiran pengen potong lagi & ganti warna rambut lagi, eh gak sempet karna udah gak kuat pergi-pergiannya udah engappp. Lagian hubungannya potong rambut sama lagi hamil apa ya, kenapa gak boleh. Mungkin tradisi kali yaaa

Baca lagi
VIP Member

Saya baru aja kmren potong rambut sampe pendek bgt. Malah mamah saya yg nyaranin dan yg potong rambut saya sampe pendek, awalnya saya potong rambut karena gerah tapi kata mamah saya nanti klau abis lahiran suka rontok jadi mending pendekin aja sekalian ๐Ÿ˜… Jadi kaya'a ga masalah deh klau potong rambut

Baca lagi

saya malahan 2bln sekali di potong rambut soal nya gerah ,, mamah saya sihh ngelarang katanya takut gmna2 ke janin nya ,, tapi saya baca di google ga ada hadistnya tuh di larang potong rambut saat hamil ,,

hamil 2bln aku potong rambut karna gerah dan alhamdulillah sampe hamil 8bln semua sehat.. pasrah sama allah bun,, selagi ga nglakuin yg di larang sama agama ya lakuin aja.. semuanya tuh bismillaah bunda

Baca lagi

Wkwk aku tiap bulan potong rambut bun.. Cepet bgt tumbuh nya. Kalo udah lewat bahu risihhh panas bgt rasanya. Alhamdulillah gk kenapa napa bun, lagian gak ada sambungan nya sama janin

mitos bund.. saya 2x hamil potong rambut selalu, gak tahan gerah soalnya.. sebelum hamil rambut ku panjang se-pantat hamil lasung potong sepundak bund.. gerahhhh bgt..

Kenapa ga boleh? boleh aja kok. Jangan percaya mitos, pamali dll bund, nyusahin diri sendiri. Saya selama hamil potong rambut, creambath, ngewarnain rambut juga ๐Ÿคญ

VIP Member

siapa sih yg bilang gk boleh potong rambut? yg bner tu gk boleh pke topi sombrero, menyalakan senter, membunyikan klarinet, makan keju (kecuali yg kotak), ...

3y ago

alkhamdllh .. insya allah bhagiak selalu bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚