potong rambut

bun, bner gak sih bumil gak boleh potong rambut, pngn potong rambut tpi gak boleh ktanya ?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh aja bun.. Enggak ada kaitan antara kehamilan dgn potong rambut. Mungkin itu adalah tradisi, tp realistis saja bun.. Saat hamil usahakan berpikir yg positif demi keamanan dan kenyamanan ibu dan bayi. Sy potong rambut kok di usia kehamilan 6 bulan. Alhamdulillah baik2 saja. 😊

VIP Member

Aman2 aja bun, ga ada hubungan bumil potong rambut dengan kesehatan janin. Saya potong rambut di trisemester 1, alhamdulillah gapapa. Yang tidak disarankan itu mewarna, meluruskan dan mengeriting rambut bun, kata obgyn saya.

Sya sih b'hijab klu kluar rmh, klu ddlm rmh g 😁 rambut sya potong pendek, krn g tahan sm gerahx,apa lg pas hamil besar ini, trs nnt lahiran pst ribet ngurus rambut

Mitos bunda gak ada sangkut pautnya dgn kehamilan sama potong rambut.. Nha kalau semir sama smothing itu baru dilarang bun soalnya ada bahan kimianya

VIP Member

Potong rambut boleh, yang perlu diperhatikan produk yang dipakai saja karena bisa terserap di pori pori kulit kepala

samaa aku juga gk dibolehin potong rambut tapi pas ditanya alesannya kenapa jwb nya cuma nurut aja jngn tanya kenapa😞

5y ago

Naahhh itu.. Jdi serba salah kan. 😭

Mitos bun Selama hamil pngen potong rambut tp suami gk ngijinin katanya biarin bagus gitu..saya kan jd luluh hahha

VIP Member

Aku selama hamil skrg udah potong 2 kali bun. udah aku pangkas bob dari sepinggang πŸ˜‚ Bismillah aja bun,

VIP Member

Mitos. Aq potong rambut pas hamil 4 bulan, dan alhamdulillah anakku lahir sehat sempurna

Aku udah 3x potong rambut bun selama 9 bulan hamil ini πŸ˜‚πŸ˜