Persiapan dede bayi

Bun Mohon koreksinya apa ada yang kurang #BantiSharing ini kelahiran Anak pertamaku

Persiapan dede bayi
65 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mama keinginan full pospak/selang seling/ full popok kain ? πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ’žπŸ’ž anak pertama saya full popok kain (pakai pospak hanya saat urgent/keluar) sehari habis 1 lusin lebih bisa 2 lusin saat musim hujan. anak kedua dan ketiga selang seling (hanya pakai malam dan keluar rumah) sehari popok kain habis 1 lusin. saran saya beli popok kain 1 lusin saja, celana poop 1 lusin. karna popok kain dipakai sebentar hanya 1 bulan bayi cepat besar dan aktif bergerak pup seringnya berceceran. celana poop bisa dipakai lebih lama πŸ€— bedong mama gunakan bagaimana? karna bedong sudah tidak direkomendasikan medis saya gunakan hanya untuk alas ompol (bedong flanel) dan selimut saat udara panas (comforting) (bedong kaos) saya siapkan 12 bedong flanel saya pilih yg klasik flanel agak kaku karna menahan ompol lebih baik dibanding yg branded flanel halus pasti bablas basah. Salah satu bahaya membedong bayi, diantaranya dapat menyebabkan hip dysplasia (kondisi kaki tidak simetris pada bayi), meningkatkan risiko Sudden Infant Death Syndrom (SIDS) atau kematian mendadak pada bayi, hingga menghambat perkembangan motorik bayi. (artikel TAP) gurita tidak perlu ma. percuma tidak akan digunakan di RS/bidan/puskesmas karna sudah tidak direkomendasikan medis bahkan IDAI sudah tidak menganjurkan pada nakes nya. bayi bernafas terpusat dari perut karna organ dalam termasuk pernafasan belum berkembang Sempurna. karna bernafas dengan perut, perut nya harus mengembang sempurna agar bernafas baik. nah, gurita bisa menghambat bernafas bayi, bisa menyebabkan sesak nafas, bunyi bayi ngik ngik ngik, yang paling membahayan seperti yg tertulis di IDAI bisa memicu SIDS (sindrom kematian mendadak pada bayi) πŸ€— disesuaikan dengan budget dan kebutuhan sambil berjalan saja mama. jangan di paksa atau overreacted. karna biasanya saking kalap malah kebablasan. percaya deh. sekomplit apapun perlengkapan yang mama beli nantinya, hanya 50% yang terpakai bila ga bisa rem belanja. 😒 kaya di kasus anak pertama saya. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel 😒 semoga membantu yaaaa πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

semangat mengasuh Newborn ya ma πŸ€—πŸ€—