Upil bayi

Bun minta sarannya dong, buat bersihin upil bayi yang kering;( kasihan banget jadi agak susah nafas Aku udah coba pake cutton bud, yang sebelumnya dicelupin ke air hangat. Tapi ttep susah bersihinnya, anakku pun kaya kesakitan. Jadi gak aku terusin Aku punya penjepit upil, tapi kan upilnya kering jadi tetep susah. Terus takut anakku kesakitan, takut hidungnta jadi berdarah juga #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstmom #firstbaby

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kalo tidur juga susah ga bun? aku kadang bersihinnya pas anak tidur๐Ÿคฃ atau setelah mandi aku korek pake ujung handuk yang dipelintir, begitupun kotoran telinga. kan masih basah ya, jadi gampang bersihinnya. pernah pas pilek upilnya gede, lagi bangun tapi aku ambil pake cotton bud malah ketawa kegelian๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

jujur bund, aku blm pernah bersihin upil bayi selama punya dua anak ini. pas mandi aja mukanya basuh air dg membasahi tangan kita lalu diusapkan ke muka bayi perlahan dan bersihkan hidung sewajarnya aja dg usapan air tadi. jadi selama ini blm pernah lihat ada upil kering di hidung anak2.

kl masih bayi dikasih cotton bud plus baby oil bun, kerasnya knp bun? apa anak bunda pilek? kl udh gede suruh kluarin sndiri sih upilnya, td pg anakku abis mandi upilnya kluar pas dia bersin ๐Ÿคฃ dibersihin gmau, disuruh ngupil g bs dia nya

VIP Member

kalo bunda ga bisa bawa ke pukes aja bun nnti dibershin aku langanan di pukes setiap mau bershin aku bawa bolu ๐Ÿคญ soalnya kalo ngsh uang gapernah diterima, nah jadi upilnya di bershin sama orng pukes

1y ago

bun kalo boleh tau di puskesmas bersihinnya pake apa?

kalo ak pake pinset bayi bun. ku ambil pas anak tidur klo gk pas anak tenang sambil ku gendong sma kubilangin kalo mau ambil upilny biar enak nafasny. alhamdulillah si adek slalu anteng kalo d ambil upilny

habis mandi bun biar upilnya agak basah, trus bersihin pake cotton bud yang dibahasin baby oil. anak ku juga upilnya gede gede banget kering, kayak susah nafas juga kalau gk diambil.

VIP Member

aku d ajarin bidan pake baby oil bun.. cotton bud d kasih sedikit baby oil.. bersihin telinganya pun gitu.. tapi jangan d masukin ke dalam lubang telinga, bersihin area luar aja..

pakai pinset bayi bun, gaakan sakit atau berdarah. anak aku dari nb sampe mau 3bulan ko upilnya kering aku bersihinnya pake pinset bayi dijepit

uda nyobaa wajah/muka baby dipijet pelan2 gt bund dri kening trs ke arah hidung menyeluruh wajah gt apalagi hbs mndi ingsyallah lbh lembek dn mudah bersihinnya

baiknya sblm kering dibersihin bun biar anaknya jg ga risih gty klo aku pribadi klo udah mulai ada upil dikit lgsung ta bersihin krn liat anak risih jg