tidak boleh keramas setelah melahirkan mitos atau fakta

Bun, memangnya bener yaa kalo habis melahirkan kalau mau keramas tunggu sampai 40hari baru boleh keramas???

146 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin bahasanya bukan gtu ya bun .setau saya .menurut agama .. setelah melahirkan kita wajib mandi besar wiladah .. setelah itu kita kan mengalalami nifas .. sama sja ketentuanya dngan haid ..bedanya cuma hari saja nifas paling bnyk 60 hari umumnya 40 hari .slma itu kta tdk wajib solat,puasa,HB,mngkin tdk boleh keramas krna hawatir rambut nya rontok .. kalo mau keramas sok2 aja asal rmbut yg rntok dikumpulin .nnti stlh nifas selesai kita mandi wajib nifas .. rmbut ikut dimandiin .. maaf jika keliru ,stau sya sprti itu..

Baca lagi
VIP Member

Mungkin maksudnya tanpa jeda hari kali ya bun.... Jd setelah lahiran langsung kramas itu bisa jadi gak boleh. Tetangga sy lahiran normal tanpa jahitan trus dia kan ngerasa gerah bun sorenya langsung mandi kramas tanpa air hangat gak lama setelah itu pingsan di kamar mandi bun, untung gpp. Gak tau sih penyebabnya apa mungkin karena kelelahan setelah melahirkan trus badan terkejut karena air dingin atau bagaimana gak tau. Tapi kalau udah beberpa hari gak kramas ya bau dong bun itu mitos

Baca lagi
5y ago

Mungkin bunda lelah hhe...

Saya keramas aja seminggu sekali nunggu libur kerja baru bisa keramas... Itupun rasanya udah gak betah berasa kayak anak reggae... Soalnya kalau keramas pagi suka muntah Karna kedinginan kelamaan di kamar mandi... Jadi keramasnya nunggu libur pas siang2 gitu biar aman si utun gak ngambek... πŸ˜… Gak kebayang kalau sampai 40hari gak keramas mungkin udah jadi gimbal dan berminyak... Minyaknya bisa dijual tuh...

Baca lagi

Klo 40hari ga kebayang si bun gatelnya gimana.. Klo saya disaranin oleh bubid keramasnya pas ke 3 harinya soalnya klo pas H+1/2 nya takut blm kuat bisa berakibat pingsan krna habis mngeluarkan banyak darah.. tapi tergantung kondisi si ibu jga tiap orang berbeda" ya..

ehbusett 40 hari gak keramas mau jadi apaa tuh rambut πŸ˜‚πŸ€£ 3 hari gak keramas ajaa ud bersaaa kucel amaat.... keramasss ajaa kali mom... itu mah mitoss BGt!! paraahh yakali deh 40 hari gak keramass... buset gak bisa di bayangin kayak apa tu apek nyaaa πŸ™ˆ

VIP Member

Aku malah keramas. Abs lahiran lngsng keramas. Krna pas lahiran air ketuban sm darah itu dikasur udh ngerembes smpe kepala aku beceknya dan daster aku basaah lepek krna itu. Kan amis klo lama2 ga dibilas jd lngsng keramas besoknya. Hehe

VIP Member

πŸ˜‚πŸ˜‚ wkwkw gila apa gak keramas selama 40 hari. Kalo haid tah iya nunggu haidnya berenti. Wkwkwkwkwwkwkw gak keramas seminggu aja udah gatel+pusing, apalagi 40 hari. Udah kyk gembel, bisa diruwat di dieng itu wkwwkw

Baca lagi

Kalau ortu jaman dulu bilangnya gitu moms sampe ortu aku juga bilang. Tapi menurutku si mitosss terus ya mana ada sih yang mau bertahan gak keramas selama 40 hari jijai yang adaa telat keramas aja udh lepek apalagi 40 hari

Seharii abis lahiran anak pertama ,aku besok nya langsung kramas ko bund Kalo katta mma aku pas nyisir rambut yang jatoh nya d kumpulin gttu, nanti setelah selesai nifas rambut yang pada jatoh dibawa mandi

Justru habis melahirkan wajib mandi besar bunda yg disebut mandi wiladah (mandi setelah melahirkan). Otomatis dari ujung rambut sama kaki harus terguyur air donk,,,,layaknya mandi" besar lainnya 😊