pampers

bun mau tnya jdi gini baby qu umur 2 bulan 22 hri klau siang hari pkek pampers gmna ya soalnya klau dia tdur pules trus dia pipis mzti bngun mertua qu jga nyuruh pkein pampers tpi qu tkut nnti dia ruam kulitnya tolong pencerahannya

pampers
117 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa bun...pakaikan diaper rash cream aja, supaya mencegah ruam popok. Ada dr Pigeon, Cussons, Sleek. Sering2 ganti pampers juga jangan nunggu terlalu berat sm pipis. Max 6jam sekali kalo babyku. Tergantung babynya bun sensitif atau gk kulitnya, kalo babyku krna sensitif jd sering ganti 6jam sekali. Ada anak tetangga dia gak sensitif kulit baby nya, cukup ganti pas pup dan mandi pagi-sore aja belum pernah ruam popok smpai 1tahun ini.. ๐Ÿ˜ kalo babyku dah 2x ruam popok sampai ganti2 merk pampers dan diaper cream. Skrg dah nemu yg cocok jd ga ruam lg ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

mkasih bun

VIP Member

Pilih diaper yg cocok bun. Klo saya sndiri sayaa hmlir smua merk diapers saya coba. Yg hrganya biasa aja ga trlalu mahal.. Tpi alhmdulilaah anakku dicoba merk ini itu ga da ruam. Stiap anak beda2 jenis kulitnya. Klo dh dipake diaper max 4 jam skli hrus dignti. Klo ee hrs buru2 dignti langsng. Biar aman pke lotion utk ruam popok sblm dipkein.. Klo saya ga pke krna anakku aman2 aja dismua merk. Hehe

Baca lagi

Baby ku dari lepas pusar sampe sekarang usia 2bln pake terus bund Saya alasan pake karna g mau tidur baby keganggu gara2 basah ompol..soalnya kalo ngompol sampe ke baju2 jadi mau ga mau harus ganti semua..kan kasihan klo lagi nyenyak tidur Untuk merk coba2 dulu aja bund Beli yg kemasan kecil2 dulu Puji TUHAN anak ku segala merk cocok Oiya sedia baby cream untuk ruam nya bund

Baca lagi
VIP Member

Lucu babynyaa.. uu sayang Aku mulai full pampr usia 2 bulan bun, awal2 siang popok kain, malem pampers.. Yg penting ganti tiap 4 jam sekali, terus sblm dipakein pantat dan sekitarnya harus kering dulu, terus ditambahin diapers cream.. kl pup langsung ganti.. kl pun ruam biasanya krna ga cocok, bisa ganti merk lain aja bun..

Baca lagi

Kalau takut ruam pake minyak kelentik (kelapa santan) pas mau di pakein diapers nya di oles dulu pake minyak itu bun insya allah nggak akan ruam asal bunda rajin ganti diapers nya tapi kalau misal mau pake diapers crem juga boleh bun lebih praktis tinggal beli tapi saya memilih pake minyak kelentik yg bikin sendiri

Baca lagi
VIP Member

Anakku dari lahir pake diapers, pertama pake sweety bronze perekat NB, cocok sampe 1,5bulan, pas naik size ke S yg tipe pants ga cocok soalnya cepet penuh & agak ngrembes. Ganti mamypoko xtra kering cocok sampai sekarang. Tp emang cocok2an sih.. satan saya coba dulu dari harga yg miring, bisa hemat..

Baca lagi

Klu ruam tergantung baby nya jg kulit nya kuat atau engga?y sering d pantau az dr pd lg tidur kebangun kan kasian...klu saya d selingin waktunya tidur pakein pampers klu udah bangun lg main saya ga pakein..biar istrht kulit nya...sampe ntar mau tidur lg...prnh 1 lusin celana g cukup๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Sama bund.. tadinya aku jg ga pakein diaper tp stelah 2 minggu mertuaku nyuruh pake diaper aja jdi kalo pipis ga sering kebangun. Biar ga ruam pakein diaper cream bund.. alhamdulillah anakku, selalu aku pakein diaper cream sleek dan ga pernah ruam sampe skrg wlopun gonta ganti merk diaper

Sebelum pakai diapers kulitnya di olesi krim dulu bun dan pemakaiann pempersnya jangan terlalu lama misalnya tiap 4 jam diganti, dibersihkan, dikeringkan, diolesi krim. Anakku dari 5 hari sudah kupakaikan diapers alhamdulillah tidak ada ruam. Yang pentinf kita jaga kebersihannya bun.

VIP Member

Hai bun aku awal pake merk Pampers de newborn smpe 4bulan usia babyku, terus aku ganti sweety gold cocok, coba bunda pake, itu. Karna itu sweety yg paling bagus d bawah gold ada sweety silver, babyku pake itu cuma buat pagi atau siang kalau malam ku pakein gold