KB IUD

Bun mau tanya pengalaman buat kb iud dong.. Saya baru mau kb.. Dan disarankan kb iud.. Karna saya baru melahirkan anak saya umur 2 bulan.. Kalo kb suntik dan obat oengaruh ke asi dan wajah.. Agak takut mau kb iud katanya dimasukkan kerahim.. Boleh share pengalamannya dong bun yg pake kb iud.. Makasih bun

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya baru pasang 2hari yg lalu bun ๐Ÿ˜Š ga sakit kok bun, ya nyeri2 sebentar karena alat untuk pemasangan aja, kalo mau gampang pas haid bun, bbrp hari sblm haid selesai, jd ga sakit. Kalo aku emg blm haid stlh nifas selesai... Tp saat kb d masukkan ga terasa kok bun,dan proses cepat paling 5menit mngkin krg ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Bidan bun ๐Ÿ˜Š

sya kb 3 bln skli bun....gc mmpngruhi produksi asi.....bb sya alhmdlh uga msih normal smpk skrng....jga hdup sht aja bnda..kb apa aja yng pnting prtma plih yng g pngruhi produksi asi..mslah lainnya yng pnting bunda.nya srek n nymn plih itu....mslh gemuk kn bisa diet lgi ssudah baby brhenti asi๐Ÿ˜Š

5y ago

trgntung nymnnya kita aj bun mau kb apa...

Aku pake iud bun .. uda 6 thn .. baru di lepas thn kmren dan baru hamil 32mng ,, selama pakai aman" aja bun .. suami juga nggak ada keluhan ... Nyaman juga di aku dan suami .. insyaAllah setelah lahiran mau pasang iud lagi bun ...

4y ago

Bunda tadi pagi saya sudah pasang kb iud. .. Ini rasanya kaya nyeri waktu haid karna langsung saya bawa naik motor 20km an soalnya harus masuk kerja shif sore..... Saya mau nanya bun.. Saya rencana mau jeda sekitar 7 tahunan.. Kalo di tahun ke 4 saya lepas iud.. Apa bisa langsung pasang atau nunggu aebulan ya bun.. Makaaih

Ngga sakit kok bun. Kalau bisa pasang sm dr. SPOG aj. biar lebih yakin. saya 5 tahun pake IUD. Alhamdulillah haid lancar. setengah tahun sekali USG buat lihat letak IUDnya. masih d tempat atau geser.

5y ago

Kalau sekarang, IUD yg lumayan bagus, pasang sm dr. SPOG kisaran 900rbuan. Kalau d kota saya y.. Tapi yg dibawah itu jg banyak. Kontrol 6 bln sekali.

Saya beres nifas langsung iud bun. Sakitnya cuma bentar, modal nekat dan berani aja.. soalnya aku gendut kalau pake yg hormonal takut tambah gendud๐Ÿ˜…

Nggak sakit kok bun , cuman rasa nya kayak ada benda didlm ditarik , pas dimasukin alatnya tarik nafas aja Bun insyaallah nggak sakit

Saya jg pasang iud bund udah 2x stlh anak pertama lahir dan stlh anak ke dua lahir. Dan mnrtku ini yg paling cocok bwt busui

4y ago

suka berdarah ga bun

Q jg blm kb nih bngung mau suntik tkut gendut gk boleh ma suami.. tp ktanya iud pngaruh pas hb ya.. bner gk?

5y ago

Minta di potong pendek aja langsng ke bidan

IUD aman bund untuk asi, gk ngaruh ke BB jg

VIP Member

Paling enak pke iud.. Bisa haid tiap bulan