65 Tanggapan

InsyaAllah gpp bun - pelan2, paling kenceng 50km/jam udah - perhatiin jalan, apalagi kerikil / tanggul / lubang, pokonya usahain jangan ada goncangan - banyak2 sabar dan ngalah sama pengendara lain, biarpun mereka salah, bunda jangan emosi dan jangan "dilawan". - kalau kaget krn bunyi klakson / Mobil yg dtg tiba2 gt, tarik napas dan relax bun. Saya dari awal hamil sampai sekaran uk 33 week masih naik motor pulang pergi kerja. Jarak rumah - kantor kira2 15 menit juga. Alhamdulillah ga ada masalah bun. Tapi konsultasikan sama bidan / dokter bunda jg. Kalau sy tiap cek bulanan pasti nanya "masih boleh bawa motor ngga?" Dsb. Semangat yaa bun! ❤️

tergantung kondisi kandungan bunda. klo lemah sebaiknya jangan. karna saya juga lemah, jadi pernah di TM1. flek 2 mingguan. karna ngk ngerasain sakit, mules, atau lainnya. saya biasa aja. setelah cek up ke dokter, di marahin. flek 2 minggu di diemin aja. disuruh bedrest total. izin cuti 4 hari. setelahnya masuk lagi, tetep bawa motor. baru seminggu masuk. pendarahan hebat kyk mens, sampe keluar gumpalan 3x. dr itu sampai hari ini ngk bawa motor lagi bunda, kemana2 di anter itu pun dduk ny nyamping. karna klo mekakang, rasa ad yg mau brojol

Menurut aku sih boleh2 aja bun kalau emang situasinya menuntut untuk naik motor, tapi walaupun jaraknya deket bunda harus hati2 saat ada polisi tidur atau ada jalan yang rusak bun. Bawanya harus pelan-pelan sih bun, cari jalanan yang bagus yang ga gerinjul gitu bunda. Tapi kalau dekat lebih baik usahain jalan kaki bunda itu bagus buat kesehatan baby bunda apalagi menjelang mau lahiran. Semoga bermanfaat❤

Gpp bun selama kandungannya baik baik aja dan bundanya kuat, kemarin juga saya waktu hamil bawa motor sendiri sampe usia kandungan 5 bulan jarak rumah ke kantor sekitar 25 menit. Pas masuk 6 bulan pinggang udah mulai sakit dan kaki sering keram baru berenti bawa motor sendiri karna takut gakuat dijalan. Selama bunda sehat dan janinnya ga ada masalah boleh aja kok bun. Asal hati hati saja naik motornya

Aku 40 menitan jarak dr rumah ke kantor naik motor sampe umur 11 week bun. Yg pnting bunda tau kondisi kehamilannya kuat/lemah Hindari jalan berlubang dan bwanya pelan aja... Aku si skrng udh naik busway. Krna udh takut.... Di jakarta pemotor serem2 bawanya...

Gpp Bun... Saya masih tiap hari berangkat motoran sndiri... Kadang suami nawari nganter tapi saya gak mau soalnya kalau di anter pasti ribet harus nunggu dijemput kalau GK gitu suami susah di ajak mampir beli jajanan 😅 dan jam kerjanya juga beda...

sama😂

Sbnrnyaa trgntung kondisi kehamilan dan kuat kuatan kandungan sih bun. Kmrin sy hamil smpai mau lahiran pun sy naik mtor sndiri, alhamdulillah gapapa. Bahkan pas 5 bulan, sy msh smpet naik mtor sndiri perjalanan jauh skitar 5 jam.

harus konsul ke dokter dulu. saya sampai 6 bulan masih pake motor, 1 jam jaraknya. Alhamdullillah aman, tapi setelah konsul sama dokternya ya bun. kalau ga boleh ya jangan.

Bleh bun asal hati" aja,liat jln tusak pelan" aja lah Krna hraknya rmhku sm cafeku it 20 menit Jd klo sy mw ke cafe dari rmh 20 menit naik mtr sndri it pelan" aja

alhamdulilah mom sy dr tw hamil 4w sampe skrng 25w motoran terus, tp y kembali lg kondisi kehamilan masing, yg penting selalu hati² mom jng ngebut²

Pertanyaan Terkait