Beli baju bayi sebelum lahiran

Bun mau tanya masalah baju bayi nih. Apa iya sebelum lahiran gak boleh beli baju bayi, kalo gak ada persiapan terus gimana dong bayinya klo udah lahir. Apa nnt gak lebih ribet ya klo belinya setelah lahiran

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin cm aq ya yg dtg rs cm persiapan aq lahiran tnpa persiapan bayinya πŸ˜ΆπŸ˜… anak2q semua lahir bru d beliin baju bun,dlu baju dri rsnya,nanti lahir bru ipar2q yg beliin semua,d cuciin sama mamaq bru d bwa k rs klau mau pulng dri rs bru d pkaikan πŸ˜¬πŸ˜…

4y ago

semangat 🀣🀣🀣

lah ribet lah bun masa iya gak dicuci dlu, trs pas lahir anaknya mau pake baju siapa? mbok yo klo mitos juga diperhitungkan jg... gak kepikiran buat jalan beli baju bayi πŸ˜‚πŸ˜‚ lahiran yg penting di temenin suami apa lg cm berdua blm lagi ntr ngurus surat2nya

boleh bun, cuma biasanya kalau mnrt org2 dl kalau sudah 7 bulan ke atas. menurutku kapan saja gpp si bun, malahan bagua persiapan di awal kan jadi begitu bayi lahir ga kelabak an nyari baju. kan bisa beli dicuci disetrika jadi bajunya bersih.

beli aja bun, kalau bisa dicicil dr jauh2 lahiran supaya ringan ngeluarin duit nya. pengalaman sy karena disuruh pas mendekati lahiran aja beli perlengkapan jd keteteran, blm lg biaya buat usg dll. jd harus dipersiapkan bun dr jauh2 hari,

Beli aja bun kalo emg uda ada rejekinya jangan di tunda2 nanti malah ribet kalo uda mau lahiran belum ada baju apa2 , malah belum di cuci juga nanti riweh bun πŸ˜… Aku aka kepingin beli dari sekarang kalo uda ada rejekinyamah πŸ˜…

VIP Member

mertua saya juga di bilangin sma saudaranya ngk blh simpen atau beli baju sebelum lahirπŸ˜‚ tpi tak bilangin aja nanti pas lahir mau pakai apa. mau telanjang. mna mungkin kan sibuk lahiran sibuk cri baju dan akhirnya dia ngerti.

Beli aja bund nyicil2, saya beli dr usia kandungan 5 bulan kok. Baju saya beli pas usia kandungan 7 bulan. Bukan takut pamali saya percaya allah jd saya ga takut gituan tp saya cuma nunggu JK anak saya yang jelas aja.

ya beli aja, kn juga perlu dicuci dulu sebelum dipakai.. beli di uk 6 or 7 bln ketika kandungan belum terlalu besar dan belum terlalu capek, nyicil dulu terus baju dll kan perlu dicuci dulu.. kalo saya gitu..

kalo kata orangtua2 ku, kalo mau beli perlengkapan bayi pas usia kandungan 7 atau 8 bln bun. kata mereka sih, kalo belinya dibawa usia kandungan segitu, pamali.. cuma ya gatau juga, kenapa bisa pamali hahahha

boleh laah buu, kalo gak siap2 malah keteteran kalo adek nya lahir, kan bunda bakalan sibuk pemulihan pasca melahirkan dan Rawat adek bayi, kalo orang Jawa biasanya mulai beli perlengkapan bayi setelah mitoni