Masalah perlengakpan bayi

Assalamualaikum bunda2 semuanya. Saya mau tanya nih, ini kehamilan pertama saya. Klo lg ada uang Niatnya pengin nyicil sedikit2 perlengkapan si debay kayak baju, bedong, popok dll. Tp mertua sama ortu gak ngebolehin beli, harus belinya pas dedenya udh lahir. Beli dadakan gitu. Katanya pamali kata orang2 dulu gk boleh. Aku jd bimbang, kadang kala penginn bngt gtu beli tp gk ngasih tau para ortuku tp kadang tkut juga. Sedangkan aku terus2 an kepikiran, klo gk nyicil terus gimana. Aku kurang srek klo lngsung beli dadakan gitu. Dan juga masak iya mau lahiran gak ada persiapan apa pun. Aku harus gimana bun, sangat bingung sekali. #seriusnanya

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

belinya ga usah bilang2 mertua ato ortu. habis beli lngsung disimpen aja. padahal waktu lahiran, bayi udah langsung pake baju, ni malah disuruh beli baju dulu. udah pusing sakit perut nahan kontraksi malah masih disuruh pusing beli perlengkapan bayi. belum nyuci pakaian bayi. masak baju bayinya ga dicuci dulu tapi langsung dipakein ke newborn? gatel2 dong debaynya. lagian perlengkapan bayi tu buanyak banget. kalo ga dicicil bisa jebol keuangannya. kalo macem perlengkapan mandi atau perawatan pusar, nunggu bayi lahir juga gapapa sih. yg penting udah punya baju, lap ompol, bedong, jarik/gendongan, selimut kalo perlu (anakku ga pake selimut sih). yg lain bisa nyusul dadakan.

Baca lagi

beli aja bun semuanya butuh persiapan bun masa pas lahiran baru dibeli jadi nnti si adek lahir masa gak dipakein apapun masa gak dibedongin gak dikasih telon banyak kok bun bunda2 lain dri hamil udh diangsur ini itunya anaknya sehat2 aja kok anaknya lgi pun gak ada hubungannya kok beli perlengkapan cepat sama keselamatan anak bayi kita malahan kalau beli cepat bun pas beli atau nyuci baju si dedek hati ini rasanya bahagia kali lo bun bisa jadi moodbooster banget bun๐Ÿคญ kalau dibeli pas lahiran bun mnurut aku kita aja udh kewalahan lo bun ngurus anak sama ibuknya gak kepikiran lgi mau shopping bun

Baca lagi

jadi gimna nnti klo baby nya pas keluar, apa gak lngsung di pakein baju ,bedong.. masa nngu belanja dulu baju trs di cuci di jemur baru dipakein . jadi klo mau ke rs gk bawa apa2 ,klo udh di sediain dri rs nya sih gk masalah.. apa kabar org yg ke rs udah bawa perlengkapan baby , bearti beli nya sblm baby nya lahir.. alhamdulillah bearti gk kenapa2 kan. bukan nya gk menghargai ortua jaman dulu.. pikir pake logika aja lah, banyak kok yg gk ngikutin mitos2 begituan nyata nya alhamdulillah gk kenapa2, kita mah percaya aja sama takdir.. percaya aja sama Allah bnyak2 doa

Baca lagi

bun. beli baju bayi klo udh lahir.. bunda anaknya mau d pakein baju apa? trus siapa yg mau beliin? suami? mertua? ortunya?? klo ak pribadi mendg beli jauh2 hari sblm lahiran.. kita bisa milih2 sendiri sesuai yg kita pengen.. klo suami sruh beli sendiri jujur ribet bgt.. ak hbs lahiran minta tolong suami beli pompa dot segala macem itu harus kirim gambarnya satu per satu huhu ribet.. blm nyuci nya jg. ya klo lahiran d rs d pinjemin baju. klo dr rs atau klinik atau bidan atau puskes nya ga nyediain baju baby trus bayinya d pakein baju apa? pake sarung bapakny???

Baca lagi

beli klau udah Uk tua aja bun, 7 bln ke atas,, soalnya dulu aku juga gitu emng bner" dadakan beli perlengkapan debay nya,, ortu dan mertua nggak ada yg ngebolehin, kya suami ya penurut bngett orangnya,, debay lahir, suami sama pakmer langsung pergi ke pasar buat cri perlengkapan, alhmdulillah dulu ada tetangga yg hamilnya seumuran, trus udah lahir duluan, jdi di kasih lungsurannya buat dde utun, tpi hamil yg ke 2 ini, ingsyaallah mau nyicil, karna udah jauh dari ortu dan mertua,, jdi nunggu hamil tua dulu baru nyicil yg penting" dulu secukupnya ingsyaallah,

Baca lagi

Emang mbanya orang mna klo di jawa emang msih kepake adat bgtu saya ajh hamil anak ketiga tpi baru ngelahiran pertama kli krna yg 1 & 2 keguguran ttep ajh beli perlengkapan bayi ga boleh pas msih hamil harus udh ngelahirin dlu klo udh sehat dan bisa jlan baru deh belanja perlengkapan krna klo beli lgi hamil takut ada apa2 takut kebablasan klo mertua ngomongnya bgtu tpi setiap daerah berbeda adat dan istiadatnya krna klo mertuaku msih ke jawen tpi waktu ibuku hamil aku ibuku udh beli perlengkapan bayi pas msih hamil msih 7 bulan

Baca lagi

Nyicil ajja bund gak papa...Ceritanya sama dengan kaya aku...Bilang mamahku juga Gak boleh Cepat Cepat Beli Baju Dede bayi...Tapi Aku Typekel orang Yang Gak Suka grudag grudug ( Atau kalau bahasa Indonesianya Mendadak gitu ) Dan akhir'nya Aku nyicil Beli baju Dede bayi . Waktu itu aku mulai beli nyicil Waktu Usia kandunganku 4 bulan aku udah Ada tuh..baju dan Sampai Umur 5 bulan alhamdulillah' baju udah komplit semua...tinggal nunggu lahiran ajja deh bund ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Beli aja tanpa sepengetahuan mertua, beli dikit aja. Nih dikasih gambaran, misalnya lahiran terus bayi yg baru lahir blm dipakein baju gituuuu??? Ini cerita pas aku periksa ke dkter kebetulan ada yg ngelahirin, nah jdi bidan yg bantu dokter itu bilang sama suami yg ngelahirin "pak baju2 bayi tolong disiapkan", Lahhhh berarti pas kita ke RS/Bidan harus udah bawa pakaian bayi dongggg, masa bayi terus tlnjang pas lahir, kelamaan kalo mau beli pas udh lahir

Baca lagi

Gpp kok beli aja, ngumpet2 juga gpp buat jaga2 biar gak diomongin. Kan biar bisa dicuci2 dulu. Saya aja nyicil2 kalo ada flash sale beli dikit2 biar gak berat juga. Ribet kalo nunggu lahiran belum nyucinya, budget bengkak. Abis lahiran kan pasti ada aja butuhnya, ya biaya persalinan, aqiqah, imunisasi, belum misal asinya gak keluar harus beli sufor juga

Baca lagi

sama banget ih bun sama kaya aku, mertua aku juga bilang kaya gitu eh malah suami keikut kekeh juga padahal kalau diitung2 lumayan juga harganya kalau gak dicicil, terus juga mikir kalau pas lahiran gak ada baju ddnya pulangnya gimana? mau telanjang aja dedenya, kadang suka kesyel sm suami yg manut sm ibunya

Baca lagi