10 Tanggapan

medis tdk merekomendasikan, agama pun sepemahaman saya tdk d anjurkan, berbeda hal nya dgn laki2, sepengatahuan saya katanya klo sunat perempuan bertujuan agar tidak terlalu besar libidonya, dan dikhawatirkan pergaulannya nnti. saya pernah baca juga ada perempuan yg d sunat ketika kecil ketika sudah besar dan berumah tangga jadi susah mendapatkan kepuasan Bun, begitu, hmm sebenarnya menurut hemat saya jika tujuannya memang seperti itu, tanamkan akhlak yg baik kepada anak perempuan untuk menjaga kehormatan nya. kasian ketika dia sudah besar dan berumah tangga, itu pendapat dan sepemahaman saya yaa bunda, bunda bisa cari lebih banyak referensi sebelum memutuskan yaa Bun ☺️ bunda jika berkenan boleh kunjungi profil saya yaa bnyak produk bayi yang diskon2 😍

TapFluencer

Selamat sore, Bun. Setahu saya, sunat untuk perempuan, secara agama tidak wajib. Secara medis juga tidak dianjurkan karena risiko terpotong. Setahu saya, aturan yang ada itu benar-benar membuat sunat perempuan harus dilakukan dengan sangat hati-hati dan steril. Tidak semua tenakes mau melakukannya. FGM (Female Genitals Mutilation) tegas dilarang karena membahayakan. Berbeda sekali dengan sunat untuk laki-laki yang secara medis pun dianjurkan karena memiliki manfaat untuk kesehatan. Saya pribadi tidak disunat. Anak saya 2 perempuan, juga tidak disunat

Secara medis sudah tidak direkomendasikan. kalo hanya dibersihkan saya sering denger tp gatau deh beda2 ada yg bilang cuma kayak dikorek gt, ada yg digores, ada cuma dibersih2in bingung jg sbnrnya yg dimaksud sunat perempuan jaman skrg tuh gimana kok beda2. yg masih melakukan biasanya karena kebiasaan adat/mengikuti agama aja (itupun setau saya hanya sunnah ya) karena kalo di RS sm dokter sudah pasti tidak ada yg disunat atau bbrp bidan jg katanya udh gamau melakukan

Anakku sunat umur 8 bulan bun. Soalnya aku juga galau mau sunat atau ngga. Tp suami tetep mau sunatin. Akhirnya aku sunatin di Rumah Sunat biar ngga ada yg kepotong dan sesuai syariat islam gitu bun

mmg skrg dilarang untuk menyunat anak perempuan, tp saya dulu juga sunat kok. dalam islam juga ada sunah untuk sunat pada perempuan. tinggal ikuti bagaimna keyakinan bunda saja

aku ga disunat dan masih hidup jg baik² aja sampe sekarang 🙃🙃🙃 skrg emang tdk disarankan dlm dunia medis sunat cewek. Coba tanya ke dokter anaknya deh

anak saya tidak disunat bun, karena kata dokter nya tidak perlu disunat. malah dibilangin emang yg mau disunat apa nya coba kalo perempuan beda dgn laki laki

VIP Member

baby saya perempuan gak disunat

Lebih baik gak usah, mom

anakku gak sunatt