26 Tanggapan

VIP Member

Masyallah terimakasih kasih bunda-bunda untuk saran dan tanggapannya, insa Allah minggu depan saya mau langsung USG aja kalo gitu.. semoga bunda-bunda semua sehat* yaa debay nya juga semoga kita semua yg sedang hamil dilancarkan sampai hari H semua normal tidak ada kendala.. aamiin 🤲🏻😘😘😘 barakallah 😇

kemaren juga aku ke bidan periksa sama bun 10 week masih belum kedengaran padahal waktu usg ke dokter udah kedengeran detak jantung nya cuma masih halus , kemaren sempet stres takut cuma aku doang yang gitu tapi sekarang udah tenang bun 😊

kalau udah ada janin, udah ada detak jantungnya bun. cuma kalau dibidan ga usg ya? kalau pake doppler bidan itu biasanya lama emang bun. 5 bulanan kayaknya baru kedengeran detak jantungnya. bunda udah usg TM1 ga?

TapFluencer

minggu lalu saya baru cek lab dan diperiksa bidan, 12w masi terdengar samar2 kata bidannya wajar karena janin jg masi kecil, mau yg terdengar jelas lebih baik usg aja bun, saya 8w uda terdengar detaknya saat usg..

aku 10w usg sdh ada bun. trus 2 hr kemudian ke bidan buat ngisi buku pink untuk prtama kali dan di cek djj nya blm ad. tp wjar si bun katanya kalo pake dopler it 4 bln baru trdeteksi

VIP Member

aku di rs tadi usg insyaallah udh ada dj nyaa di usia 10W kata dktr kalau udh ada janin di usia 8 mnggu udh ada dj nya wlaupun suara nya blm skras di mnggu slnjut nya gtu bunda

VIP Member

Aku 11w kmrn udh kedengeran bun, sebenernya dokter bs cek dr usg detak jantungnya jd dia liat gt apany gt aku gak ngerti, soalnya dr w7 udh bs dicek detak jantungnya

saran sih langsung usg k dokter spog bund... minggu lalu saya usg di usia kdngan 9week lebih. Alhamdulillah sudah ada detak jantungnya bun😇

Usg bu. Bidan itu cek djj pakai fetal doppler dan penggunaan fetal doppler memang agak susah utk cari djjnya. Jadi lebih baik ya usg bu.

bunda di bidan USG? kalo bkn USG mah mending USG aja di dokter SpOG Bun biar lbh jelas kalo USG di 7 week jg sdh ada ddj nya Bun ☺️

Pertanyaan Terkait