Test darah TM3

Bun mau tanya dong test darah utk TM3 kyk gini cek nya dimana ya? Aku tnya ke bio medika biayanya 1.8jt, apa ada rekomen tempat yg lbh murah bun? Mohon responnya yah trims *disuruh cek yang di centang saja bun

Test darah TM3
97 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda lokasi dimana? Kalo saya dulu telfon prodia, terus beberapa RS di jakarta yg bisa cek kaya gitu. Yg paling murah di RSIA Tambak bun hehehe.. *puskesmas kayanya gabisa selengkap itu deh bun. Saya dulu udah cek di puskesmas pas kontrol ke dokter disuruh cek lagi 😣 Btw bunda sebelumnya udah pernah cek? Kalo mau murah cek di puskesmas yg HbsAg, coba anti HIV ada ga dipuskesmas, ibu ibu disini ada yg bisa kan, tapi saya dulu Anti HIV ga dicek di puskesmas. Jadi saya hemat di HbSAg bun. Tapi itu HbsAg nya kuantitatif ya. Kayanya di puskesmas kualitatif deh. Soalnya hasilnya cuma positif negatif. Hemoglobin saya udah test di puskesmas tapi disuruh ulang. Soalnya dulu ga lengkap. Gula darah sewaktu bisa di puskesmas aja lebih murah deh. Saya dulu disuruh puasa huhuhu

Baca lagi
5y ago

Waah enak ya bun. Bisa hemaat tuh hehehee

Formulir yg kayak punya bunda kmrn aku udh tes tp waktu trimester ke 2 bun, pas usian kandungan masuk 4 bulan kmrn, yg diceklist jg sama. Kmrn aku di rumah sakit mitra keluarga bekasi bun, biaya cek darah lengkap sama tes urine lengkap 1jt an bun ga lebih. Tp gatau kalo yg khusus trimester 3 soalnya blm. Tp aku kmrn cek persis dg yg dibunda foto.

Baca lagi

Saya waktu hamil 5bulan disuruh cek darah Bun emang kalau dirumah sakit mahal apalagi rumah sakit yg swasta,kalau rekomendasi mending di puskesmas aja bun toh sama aja saya jga cek darah di puskesmas dan tidak mengeluarkan biaya yg mahal mahal dan hasilnya pun sama kaya di rumah sakit πŸ‘

5y ago

Yg penting di cek darah Bun,tpi kalau biaya mencukupi dan ada rumah sakit boleh jdi pilihan tpi kalau untuk menghemat biaya lebih baik di puskesmas BunπŸ™

Apa cuma aku doang ya yg pas hamil cuma periksa rutin ke bidan doang ,itu juga pas TM1 sama TM3,usg cuma usg 2D wkk,ngga cek darah,ngga usg transvaginal,makan ga dipantrang:( tapi alhmdllh si dde lahir nya lancar ,sehat,sempurna.πŸ™‚

Memang segitu bun klo pemeriksaan darah lengkap utk ibu hamil... sy juga segituan di RS. Tp itu lengkap banget bun pemeriksaannya. Sampe ke TORCH segala.. kalo di Lab prodia setau saya lagi promo 20%

Coba di RSUD Bun, karena itu banyak banget khawatirnya di puskesmas gak melayani. Tapi coba ke puskesmas dulu, berapa.. ntar RSUD berapa.. emak2 kan cari paket ekonomis.. πŸ˜‚

Kalo cek lab di prodia,bio medika gitu emang mahal bund, dulu aku disaranin ke puskesmas aja bawa ktp setempat dan Alhamdulillaah gratis hanya bayar adm 10rb

Saya waktu cek kayak gini di prodia kena 600rb lebih, tp ceknya waktu trimester ke dua... Kl trimester ke 3 dokter cm suruh cek hb sm gula darah aja

itu karena ada cek HBS Ag kuantitatif bun, itu yg mahal emang, dan setau sy yg itu tidak bisa dicover bpjs dan tidak bisa di puskesmas..

Parahita bund Lebih murah dari pramita Saya dulu Hsg juga di parahita, harganya jauh lebih murah dari prodia, biotest dan Paramita