kain jarik/sarung untuk lahiran

Bun, mau tanya dong pengalaman yg sudah pernah lahiran di puskesmas.. aku insyaa Allah mau lahiran anak pertama HPL oktober. Kira2 bawa kainnya berapa ya? Kalau bawa 4 cukup tdk ya? dan hari esok setelah lahiran kira2 bisa pakai celana atau masih pakai kain ya? mohon infonya mom ๐Ÿ™

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

waktu mau lahiran saya pakai bawahan kain jarik, bawa lagi 1. udah sih cukup, kainnya buat gendong si dede pas pulang, sempet minta bawain 2 lg juga cuma buat selimutan ama nutupin dede dari cahaya lampu pas bobo di box bayi๐Ÿ˜ kalau abis lahiran saya pakai daster, ๐Ÿ˜‚ susah pakai celana, itu aja pakai CD dipakein bidan atau suami/mama. tapi saya lahiran di bidan bun, mungkin ga beda jauh ama di puskesmas

Baca lagi

Lahiran msa pandemi gk lama bun. Aq lahiran d klinik jam 10 mlem. Pgi udah mndi bresan urus admitrasi. Langsung pulang asal kondisi ibu dn bayi sht. Gk smpet pake sarung. Bawak sarung 2 aja bun. Buat d pake lahiran. Slebihny aq pake daster lebih smpile mw pipis tnggal cincing k atas. Klo pke sarung malah repot katA q. D rmah pun aq pke dster jdi lbih nyaman gk kbnyakn krjaan.

Baca lagi

aku malah gak bawa sama sekali Bun cuma bawa daster 2 sama suami bawa sarung aku pake buat lahiran jadi penuh darah di buang sama daster penuh darahnya juga. soalnya di sediain RS kain jarik nya. karena gaktau kain tersebut untuk apa. aku cuma di kasih 1 dan masih utuh sampai pulang

VIP Member

Pengalaman saya diminta jarik sama perawat ketika baru selesai melahirkan aja. Setelah itu sih bebas mau ganti pake jarik lagi boleh, pake sarung boleh, pake daster atau rok juga bisa. Kalo celana sih saya belum berani, baru berani pake celana sekitar 2 mingguan lebih

VIP Member

cukup bun aku cuma kepake 2 loh kain jarik 1 sama sarung 1 itu krena d sediain satu kain dr sana. trus itu cuma buat yg lahiran sehari lgsung plang. soalnya aku jam 1 mlm ke bidan . dzuhur uda pulang krena gada keluhan apa2 stelah lahiran . jd bwaannya sdikit brangnya

kmrn aku d RS pas lg br lockdown.lahiran 2subuh jam 8 udh suruh plg bun.klo bunda nya sehat ky nya ga akan disuruh lama bun.aku bw 2 aja pas mau lahiran pake trus ganti abis lahiran.klo buat persiapan pakein rok aja bun klo celana panjang gt takut jg klo normal

ckup bun..buat nutupi aja pas lahiran itu.Kecuali kalo bunda ada keluhanal seperti pendarahan ato keluar ketuban rembes.Nanti butuh jarik lebih banyak. stlah lahiran pake daster busui bun sama penutup buat menyusui gt. itu saran ku bun

aku hanya bawa 3 kain,yang diperlukan malah hanya 1 untuk tilam kita saat melahirkan,untuk selimut penutupnya pakai selimut dari puskesmasnya,setelah melahirkanaku ga pakai sarung,pakai baju daster aja yang busui biar gampang..

VIP Member

Aku lahiran di rs,normal. Cm terpakai 1 kain.. krn cm rawat inap.1x24 jam.. Bawa baju banyak percuma Kalo di puskesmas, kalo ibu lahirannya pagi, sore malah bisa lgsg pulang.. pernah nanya ke bidan gtu siy

Saya pakai sarung bund ๐Ÿ˜ kemaren pakai 3 an klo nggak salah tp bawak agak banyak ya nggak apa-apa. Klo sarung tinggal pinjem punya bapaknya aja ๐Ÿ˜‚