efek makan pedas

bun mau tanya dong, efek kalo kita makan pedas saat hamil apa ya? soalnya q tu orangnya suka makan pedas tapi semenjak hamil jadi gak tahan tp gak bisa makan gak pake cabe, kadang was was tp kalo gak pedes malah gak nafsu makan, harus ada cabe/sambel walau sedikit. Makasih

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Toss ๐Ÿ˜ Samaan bun. Aku dlu penggila pedas, pak suami juga. Sejak hamil mulai berkurang taraf pedesnya, tp ga enak makan klo ga ada rasa pedes. ๐Ÿ˜‚ Aku msh ttp makan yg ada pedesnya dikit2 asal ga bikin sakit perut. Dripada ga doyan makan sma skali

5y ago

Iya bun, ampe bingung mau segimana cabe y makan dikit udah sakit gak makan malah gak nafsu๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Me too. Semenjak hamil ga berani makan terlalu pedes, takut diare atau sakit perut. Kalo udah sakit perut rasanya melilit bgt gaenak, kasian dedenya jg. Trus kata spog makan pedas berlebihan memicu kontraksi bun

5y ago

Hihiii masih lama 9bln y bun๐Ÿ˜Š

Sering kit peyut setelah abis makan. Gaada efek apapa sm dede nya. Cuman kalo dengeri mitos ya katanya bikin rambut si dede bakal tipis. Tp aku ngalamin si jd kadang mitos ada bener nya jg๐Ÿ˜“๐Ÿ˜†

5y ago

Waduh gak enak liat y kalo rambut anak jadi tipis ya bun, kasian y juga anak y nanti

Diare bund, dlu smasa hamil anak prtma doyan bnget sma yg pdes" tpi skrng anak k 2 kok anti bnget, krna pngalamn x yah kdi tkut mkn pdes wktu hamil bund

5y ago

Tp anak pertama pas dikandungan ama lahiran gak kenapa2 kan bun? Soal y takut klo efek y ke anak๐Ÿ˜

Smpe sekrang usia 27w sy msih hobi mkan pedes bun. Nanya bidan juga gpp katanya selama perutnya kuat, ga ada keluhan jg. Tp tetep jangan brlebihan ๐Ÿ˜Š

5y ago

Iya bun, ini paling sedikit2 cabe tp kdg khilaf juga๐Ÿ˜…skrg perut jd kyk sensitif gitu kalo udah makan cabe pasti langsung diare๐Ÿ˜ฅ

Saya selama hamil, pake pedes terus Bun apa lagi pas masih TM 1 parah mulmunnya . Alhamdulillah ga ada efek sih bab juga lancar aja

5y ago

Hehe iya bun, makasih sarannya Aamiin, sehat2 juga buat bunda dan keluarga ๐Ÿค—

sama bun, saya kalo makan gak pakai sambel rasanya ada yg kurang,, tapi sejauh ini aman2 aja. mungkin efeknya tiap org beda2..

5y ago

Iya kali ya bun, bawain dr anak y juga kali beda2 itulah kenapa ada anak yg suka pedes ada yg enggak kali ya๐Ÿ˜…

Ngefeknya bundanya jd diare. Kalo ke janin nya sih katanya gak bakal ngaruh bun. Cuman di kurangin aja bun takut knp2 juga.

5y ago

Iya bun, syukurlah kalo sama bayi y gak ngefek soal y takut kenapa2

Kalo aku makan pedes asam lambung naik & perut mules, ada riwayat asam lambung juga soalnya sblm hamil.

5y ago

Aamiin yra๐Ÿ‘

Iya saya juga gitu, kalo makan pedes juga suka diare๐Ÿ˜Kalo sama bayinya gak ada efek langsung ya bun?