17 Tanggapan

xhpl ku juga juli bunda. tapi bidan nyaranin buat ngga pecah kk dulu soalnya waktunya yg udah mepet. toh nanti yang dibutuhin nama dan bpjs ibunya. bidan jg bilang kalo nanti udh jadi kk barunya, mau upgrade bpjs agak lama. seandainya mau dipake di rs,harus nunggu 3 bulan dulu baru bisa digunain bpjsnya. yaudah aku urungkan niatku buat pecah kk. pecah kk nanti aja pas udh lahiran meskipun nanti agak ribet

Pindah ke KK suami otomatis ikut BPJS suami bun, kan sesuai kepala keluarga. Kalau suami kelas 1, istri juga kelas 1. Yang bisa berbeda hanya faskes 1nya aja bun, misal suami klinik A, bunda di puskesmas B. Kalau mau upgrade ke VIP, enak dari kelas 1 biar selisih bayarnya ga begitu besar

Kalo 1 kk sma suami otmtis bpjsnya ikt suami bun, kmrn aja aku bru urus bpjs dan itu lgsg ikt bpjs suami kls 2. Trs untuk lahiran mau pke bpjs kls 2 upgrade vip juga bisa tpi ada tmbhan biaya klo lhiran normal skitar 5jtan, klo sesar 7jtan bun. Kmrn aku jg sdh tnya k rs

rs daerah sy bun (kota mojokerto), cba bunds tnya" di rs daerah bunda.

kalo KK udah jadi bunda langsung ke kantor BPJS kyk saya bun,,, saya juga gtu pindah KK suami tapi suami dapat BPJS dari kantor tempat suami kerja itu klo saya udah jadi 1 KK BPJS juga jadi 1,,,,tapi di saranin dari kelurahan suruh ke kantor BPJS kalo KK udah jadi

kalau udh pindah KK otomatis ngikut kepala keluarga semua satu anggota sama ga bisa beda. dan peraturan bpjs cuman boleh naik satu kelas kalau opname. misal kelas 3 naik jadi kelas 2 , kelas 2 naik kelas 1, kelas 1 naik vip. ga boleh naik 2 kelas.

Kalo untuk upgrade infonya cuma bisa 1 kelas diatasnya krn kemaren saya jg udah tanya ke pihak rs. Kalo bpjsnya kelas 1 ya bisa upgrade ke vip jadi tergantung kelas bpjs kita. Dan kalo udah gabung kk sama suami otomatis masuk ke bpjs suami

gabisa bund kalau bunda ikutnya BPJS kantor suami, karena memang perusahaan itu mendaftarkan karyawannya BPJS kelas 2. kecuali bunda bayar mandiri. tapi sepertinya ngikut kepala keluarga bund, gabisa pisah² gtu.

TapFluencer

setau aku bisa beda bund,soalnya aku BPJS dari pemerintah sedangkan paksu ku BPJS dari perusahaan nya masih bisa beda walaupun udah 1 kk, untuk memastikan coba bunda tanya aja ke faskes1 nya.

iyakan saya bilang setau saya,dan saya bukan memastikan nya bisa toh diakhir saya bilang pastikan ke faskes1 nya☺️

Bpjs sy kls 2, suami kls 1 kami sama2 dipotong iurannya kemudian sy ke kantor bpjs untuk dilakukan sinkronisasi data Dan skrg bpjs sy berubah jd kls 1 mengikuti kls tertinggi

kalo sudah jdi satu KK kelasnya jadi satu ikut suami. kelas 2 bisa upgrade kok naik satu tingkat ke kelas 1 kalo mau ke vip masuknya umum

Pertanyaan Terkait