gula darah tinggi

bun mau tanya disini adakh yang guladarahnya tinggi diatas 200? selain suntik insulin adakah pengobatan utk bumil biar stabil gula darahnya. trimakasih

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya waktu awal hamil test acak 296. langsung dari puskesmas rujuk untuk penyakit dalam dan observasi diet, karena tidak berhasil langsung saran insulin. pertimbangan adalah karena obat oral itu efek samping ke janin, maka dari itu insulin paling aman. sekarang lepas lahiran saya lepas insulin juga. jadi selama hamil telaten suntik insulin, padahal awalnya saya takut, tapi demi dedek bayi ga ada rasa takut, ragu. jangan asal beli obat berdasarkan saran online ya bunda, lebih baik langsung ke ahlinya yg lebih paham terbaik buat bunda dan dedeknya.

Baca lagi
1y ago

setelah insulin test gula darah setelah puasa di kisaran 140-160

saya bund. kalau saya diresepin obat gula oleh dokter kandungan saya. dan wajib kontrol makan. saya ga makan nasi putih, tepung2an dan produk turunannya seperti roti bakso mie itu gaboleh sm dokter, kecap juga ga boleh, minuman manis juga no ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ krn di kontrol makannya alhamdulillah gula darah sy terkontrol juga. capek sih ya allah pengen thai tea ๐Ÿฅฒ

Baca lagi
1y ago

bunda brp guldarnya. sy 203 kmrn lgsg suruh suntik insulin dan saya takut minta resep yg diminum aja gadikasih ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ bunda diresepin obat apa bun? sy kmrn lgsg ke sp.PD huhu๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ sama bun sy apalagi slm hamil ini ngidam mi sm yg manis2 yaAllah mana mau puasa harus tahan manis2 ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

guldar puasa 103 setelah puasa 187 dl sebelum hamil sempet 200an jg. makanya dokter bilang aku kena diabetes huhu. tapi setelah atur pola makan, skrg guldar puasanta 87 setelah puasanya 114 aja. itu berkat diet gula dan obatnya jg. dokter ksi obat metformin bund

Baca lagi

terus sekarang gmna Bun ๐Ÿ˜ญ aq jg sama diabetes melitus