Gatal saat kehamilan

Bun mau tanya, disini ada yg kayak saya gak ? Usia kehamilan 32 minggu sering gatal2 di seluruh badan. Kira2 nanti baby nya cewek apa cowok ya ? Dan biar ndak gatal di kasih apa ya ?

Gatal saat kehamilan
53 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kebetulan sih saya udah hamil 2x, yg pertama cewek. Sekarang lg hamil cowok. Sebenernya dibanding hamil pertama beda 180ยฐ yg saya alamin sama yg sekarang ๐Ÿ˜‚ dan kalo baca2 gejala dan ciri2 kehamilan saya sesuai kayak mitos2nya (misal kalo hamil anak cewek morning sickness parah tapi hamil anak cowok ngga parah, dll) termasuk gatel2 di kaki yg sekarang saya alamin. Tapi kalo saya sendiri ga percaya sih sama mitosnya itu. Karena pengalaman kakak saya jg hamil anak pertama cewek, kedua cowok. Tapi ngga ngerasain gejala yg sama kayak saya rasain ๐Ÿ˜ jadi ya kebetulan aja bund

Baca lagi
3y ago

Enaknya bund.. Aku pas hamil anak cewek sampe tengah2 TM2 masih muntah2 ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

aku pernah gituuuu. kalo suhu panas dikittt aja lgsg gatel banget sebadan2. sampe prnah tidur cuma selimutan gapake baju saking takut gatel. trus kedinginan menggigil dipeluk sm suami... anakku cowoo ๐Ÿ˜ saranku ke dr.kulit spkk.. aku wktu itu diresepin buat pk sabun bayi zwitsal kl aku, beli lotion physiogel spy gak kering tmbh gatel, salep mometasone , sama obat minum alergi loratadine

Baca lagi
VIP Member

Masihh ada aja yg mengait2 kan gejala fisik sm jk bayi, ini segala gatel pula d hubungin sm jk bayi ๐Ÿคฃ Btw gatel anda itu sekilas terlihat seperti gigitan serangga, tp supaya lebih pasti mending priksa dokter, krn gatal cm efek dr suatu penyakit, yg perlu d cari tau apa penyebabnya baru bisa d obatin, buibu disini bukan cenayang yg bisa tau dr foto doang

Baca lagi

Saya bund ini lagi ngalamin gatel gatel TM3, paha udah banyak bintik bintik hitam dan selulit garis merah gitu bund, gakuat bgt gatelnya apalagi kalo malam sebelum tidur dan bangun tidur Bingung ngilanginnya pake apa. Tp saya coba cuek aja yg penting dd sehat dan lahiran dlu habis itu saya mau coba bersihin bekas bekasnya

Baca lagi
VIP Member

saya juga waktu hamil ngalamin gatal2 sluruh tubuh pas tm3 bun. trutama bgian tangan dan kaki bun. skrg sudah melahirkan bayi cowok. saya coba sudah pake bio oil, minyak zaitun, juga sudah ganti sabun mandi baby. tpi masih gatal. trs pergi ke dokter. dan obgyn ngasih obat. alhmdulillah..

3y ago

Hilang ga bund bekasnya ?

mirip yang aku alamin skrng bunda usia kehamilan 34w, aku di bagian perut, paha, sama kaki kadang suka nangis sndri krna ga pernah bisa tidur nyenyak sudah coba pke bedak salicil cair, mandi di campur sama dettol, di oles aloevera juga, ttp aja gatal panas dan perih rasanya ๐Ÿ˜ข

aku waktu hamil juga gitu mba, tapi di kaki, smua kaki ku penuh. udh brobat ke bidan, ke dokter dikasih obat ini itu sabun ini itu ga mempan. alhasil biarin aja, Alhamdulillah kering sendiri. gatel sih, tapi ya di tahan aja. skrg malah membakas smua dikaki๐Ÿ˜Œ

yaampun sama bgt kaya akuโ˜นkirain aku doang yg kaya gini. aku dr tm1 dibelakang leher & punggung sampe skrg 23w masih gatal aja. sudah diobati pake apa aj ttp gak ilang๐Ÿ˜ญ trs selama hamil klo digigit semut atau apa gt bekas nya jadi item๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi
3y ago

mkasih ya bun..besok dicoba mandi pake rebusan daun sirih.

Aku juga dulu pas hamil gtu gatelnya di area betis aja ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… pas usia kehamilan 6bulan smpe 8bulan alhamdulillah di 8bulan g gatel dn cepet ilang juga bekasnya. Aku diemin aja si bund.. klo agak gatel elus" aja ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… anak lahir cewe.

VIP Member

Sama bun dl aku hamil jg gitu huhu kaki ku pada boleng semua malu skrg baby ku cowok๐Ÿคฃ ya gatau ada hub ny apa enggak bun , kata mertua ni anak kmu cowok bakalan eh cowok bneran cuma ya balik lg ke takdir Allah. Jgn di garukin terus bun