Jam berapa jemur bayi

Bun mau tanya disini ada yg bayi nya pernah kuning ga ? Bagi pengalaman nya bun jemur di jam berapa? bidan menyarankan jam 10.. Tapi ada opsi lain dokter blg di bawah jam 10 karna jam 10 matahari nya sangat terik .. #bantusharing

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

brdasarkan pengalaman2 bunda disini.. jemurnya pagii ya bun sblm jam 10.. tpi suami maksa nyuruh jam 10 trs bun..krna dia ikutin kata adiknya yg dlu anaknya prnh kuning jg.. padahal sya tnya bidan2 matahari baik itu d bwah jam 10.. dan sya cba baca2 dan liat youtobe jwabannya sma kya bunda2 d bwah jam 9\10 ..

Baca lagi

lebih baik pagi jam 7 gitu bun. soalnya UV yang buat produksi vitamin D ga berubah kadarnya jam berapapun, tapi UV yang bikin kanker kulit meningkat di siang hari. saya baca2 dari website WHO. soal video yang bilang ntar kalo pagi malah penuaan dini, saya ga tau dasarnya dia penelitian sebelah mana ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

baby sy dl jg kuning bun, d saranin dsa jemur 30menit sebelum jam9 bun.. jemur bagian depan 15m, belakang 15m.. baju d lepas cuman boleh pakai popok+pelindung mata aja..

baiknya dari jam7-9 pagi dengan durasi tidak lebih dari 30menit sepengalaman anak ku dlu. sering kasih asi bun, insyallah kuning nya lama lama ilang..

baby sy jg lahir kuning dgn BB 2,5 dan puji Tuhan sy rajin jemur setiap hari antara jam 7-8 pagi selama 15 menit tdk sampai 1 bln kuningnya hilang๐Ÿ˜‡

VIP Member

Tergantung mataharinya sih Bun. Kalo di Tangerang, biasanya jam 7 pagi juga udah ngenter panasnya, jadi dulu saya jemur anak saya tiap jam 7an Bun.

donwload aplikasi UVmate moms. jemur jam brp aja bisa yg membedakan adalah durasi waktunya brp lama, dan perlu pake pelindung apa nggak

VIP Member

jam 7-9 pagi bun dulu bayiku lahir juga kuning terus sama dokter disuruh jemur antara jam 7-9 pagi, sekarang udh normal

VIP Member

Bayi saya pernah, pas H+3 lahiran langsung masuk ruang fototerapi sih. Untuk berjemur, saya biasanya jam 7-8 pagi, durasi 10-15 menit

Jam 7/8 Bu, jangan jam 10. Panas bgt itu. Btw bayiku dulu juga kuning, tapi udh sembuh, telatenin aja, jemur trus minum asi yg banyak