sakit gigi

Bun mau tanya.. Bunda ada yg pernah ngalamin sakit gigi ga pas hamil. Minum obat apa bun buat menghilangkan rasa sakitnya.. Aku udh minum paracetamol tp ga mendingan ya.

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

sering sikat gigi, kumur dengan obat kumur yang aman, minum parasetamol, dan mencoba berkumur dengan air garam. aku dulu pas hamil anak pertama juga sakit gigi, sekarang hamil anak kedua sakit gigi lagi. Kalau ndak hamil ya sebenerny engga pernah sakit gigi, jadi saat ini cukup dinikmati saja sakit gigi nyaaa, nanti klo udaa melahirkan sakit nyaa udaa hilang

Baca lagi

Kumur2 air garam. Ibu hamil memang suka masalah dgn gigi krn kalsium terserap baby. Tapi kl ga tahan ke dokter gigi. Aku Minggu lalu udah ga tahan, akhirnya ditambal sementara trus minum antibiotik. Tapi baru berani aku minum pas dokter kandungan bilang boleh. Setauku ibu hamil sebisa mungkin jgn cabut or operasi gigi.

Baca lagi

Ke dokter gigi juga cm d kasi Paracetamol Bun πŸ˜‚ n ga mempan..pake bawang,cengkeh,es batu,vanili,sirih,air garam ga ngaruh πŸ˜‚ sy dr TM 1-TM 3 UK 7bln br hilang.skrg masuk 9bln mulai cenat cenut lagi... Cm bisa dirasain di nikmati aj Bun.. Krn itu bawaan hamil.. Suami sy sampe minta air tawar dr pak ust πŸ˜…

Baca lagi

Ke dokter gigi aja bund supaya di periksa. Kya aku dulu, sakit gigi parah bngt paracetamol gak mempan akhirnya ke dokter gigi ternyata gigiku ada yg bolong dan yg bolong itu nusuk ke syaraf makannya sakit bngt, akhirnya perawatan akar gigi tiap bulan bolak balik dokter gigi akhirnya sembuh

Aku ngalamin bun saat ini lg sakit gigi. Sebaiknya bunda ke dokter gigi nanti diresepkan obat yg aman untuk bumil. Aku dikasih resep amoxicilin dan mefenamic Acid. Sebelum ke dokter aku minum paracetamol dan dokter bilang aman.

Baiknya periksa ke dokter gigi bun, apa penyebab sakitnya, jadi bisa langsung di tanganin segera, apalagi bunda dalam keadaan hamil. Kalau bunda sudah di tm2 dan tm3 tidak ada masalah untuk melakukan tindakan di dokter gigi. 😊

4y ago

Nih jawaban terpercaya dr dentist. Hehehe. Iya, saya di TM3 dan Minggu lalu memutuskan ke dentist, diminta tambal gigi sementara n dikasih antibiotik krn sakitnya ga tahan n takut kambuh pas lahiran.

Kalo saya sebelum hamilpun kalo sakit gigi uda ga mempan mnum obat.saya ambil daun jambu terus dimasukkan ke air panas sama campur garam.saya tunggu smp hangat,br saya kumur-kumur.Alhamdullilah ga lama langsung sembuh

Saya tiap malem sampe nangis guling guling πŸ˜‚ cuma boleh Paracetamol Bun Sebisa mungkin ditahan jangan sering minum obat, ya gimana lagi si Dede lagi ambil kalsium bundanya. Disikat aja Bun atau kumur air garam

Q dah 2 mingguan ini jg sakit gigi Bun, kemarin dah sembuh to kambuh lg,. Q cuma kumur kumur pakai air garam aja, kalau nyerinya dah gk tertahan bru minun Paracetamol,. Sama banyakin asupan kalsium

Kumur-kumur pakek air garam hangat bunda pagi sama malem mau tidur aja, aku kemarin gitu juga sakit gigi plus gusi bengkak 2 harian kumur pakek air garam hangat Alhamdulillah sembuh