buah asem

bun mau tanya buah asem itu bahaya enggak ya di makan bumil, soalnya aku habis makan tadi terus ada yang bilang kalau bumil gak boleh makam buah asem, aku jadi takut bun katanya ganggu tumbuh kembang janin.

buah asem
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kondisi bumil tiap orang beda-beda sih bund, kalau ada asam lambung mending gak usah dulu. Kalau gak ada asam lambung gpp sih asal gak berlebihan. Soalnya saya sering minum asem kasih gula dan air panas mantab ๐Ÿคฃ ya seminggu sekali lah buat ngobatin pingin minum rasa2 drpd minum nutrisari mending asem

Baca lagi
4y ago

aduh jadi ngiler bund๐Ÿคค๐Ÿ˜‚

aku kmrin sblm hamil yg skrg ngidam pengen mnm air asem + gulmer... besok nya lgsg mules2 pendarahan... dr situ almh mamah kasi tau bahaya.. makmer jg dr situ blg jgn makan asem lg slama hamil... alhasil krna trauma, hamil yg ini, masak pun asem nya diganti pake tomat aja ๐Ÿ˜…

4y ago

iyaa bener.. respon nya beda2 di tiap org... aku sblm minum itu udh searching emg ga boleh byk2... pas mnm jg cm brani stngah gelas... tp ya Qadarallah, blm rejeki.. cm aku ttp ga rekomen kalo pengen serasa nya aja ya bun ๐Ÿ˜

Sy jadi ragu dgn aplikasi ini, soalnya makanan yg disarankan kadang beda2.. di aplikasi ini dibilang buah asam itu mengandung folat, bagus untuk ibu hamil.. tp sy baca komen2 kok dampaknya malah nggk bagus di konsumsi..

di punggir jalan raya lagi buanyaaak itu ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ aq suka ambilin...kebetulan rumah pinggir jalan) keadaan bumil beda2 bun..kalo kecil emang biasa makan itu jd pas hamil udah kek cemilan..

TapFluencer

gapapa, saya kemaren makan tamarin 1 pack toplesan gitu aman aja. ibu hamil ga ada pantangan, yang penting kalau perut udah ngerasa perih yaa distop.

4y ago

aiya bun. enak bgt permen tamarin, lmyan buat krgin mulmun saya.. ini dh hbis, eh mulut pait bgtttt๐Ÿคง

Kalo ada asam lambung jd makin ga enak aja rasanya bun, kalo yg ga bermasalah malah ada yg bisanya cuma makan asem aja sangking mual2 nya

VIP Member

semua boleh asal jangan berlebihan. kecuali ada histori asam lambung itu agak hati2 ya. memicu mulmun lebih hebat. badan makin remuk

saya kemaren makan bun ,tapi cuman dikit sih ,, mau nambah lagi keburu lupa kalo tadi pengen makan asem ..wkwkw

Saya kemarin habis minun gula asem alhamdulillah gapapa bun, yang penting jangan kebanyakan aja konsumsinya

VIP Member

saya waktu hamil makan yg muda nya soalx ngiler tapi Alhamdulillah sampe lahiran lancar2 aja bun