Menyusu satu payudara

Bun mau tanya benarkah bayi yg menyusu satu payudara kenaikan bbnya tidak bisa 1 kg??? Karena kebetulan anak saya menyusu satu payudara sebelah kanan. Payudara sebelah kiri bila di susukan dedeknya seperti muntah keluar air warna putih bening terus.

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenarnya tidak ada hubungannya menyusui satu payudara saja dengan kenaikan berat badan bund.. karena ketika menyusui yg diharapkan adalah sampai payudara kosong sehingga asi yg foremilk maupun hindmilk didapatkan oleh bayi.. karena kandungan lemak yg paling banyak adalah di asi yg hindmilk (warnanya putih bukan bening dan agak lebih kental).. dan hindmilk ini yg membuat bayi lebih merasa kenyang.. mgkin salah satu solusinya payudara yg satu lagi bisa di pompa sampai kosong agar produksi asi tetap banyak.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Aku selama 2 bulan menyusui sbelah kiri aja, soalnya kesusahan nyusuin sebelah kanan.. pernah operasi juga pd sebelah kanan. Tapi karena bentuk pd gede sebelah akhirnya belajar pelan2 nyusuin pd yg kanan juga. Awalnya susah sih bun, tapi sekrang punya cara.. kalau mau nyusuin yg sebelah kanan sambil tiduran. Dulu pas awal nyusuin sebelah kanan juga kayak mau muntah gitu, katanya sih gara gara posisi menyusui yg salah..

Baca lagi

bukan menyusukan satu pd.. mksd ny itu klo nyusu jgn terlalu cepat pindah payudara.. karna klo terlalu cepet pindah nanti anak ga dpt hindmilk nya.. cuma dpt foremilk nya aja.. makanya d saranin susuin di satu pd dlu sampe kosong baru pindah ke pd satunya.. klo nyusuin 1 pd doang gede sebelah makk

Baca lagi

saya juga menyusu dengan 1 payudara sebelah kanan aja karna sebelah kiri putingnya datar. baby ku jalan 6 bulan bb nya kmrn2 naik 1kg 1kg kok bunn.. dan sekarang berat nya 8,2 bunda harus pede kalo bisa menyusu 1 payudara.. jangan berfikir macem2 buun.. semangat mengASIhi bunda๐Ÿ’ช

Baca lagi
VIP Member

Bisa jadi, kan payudara butuh waktu untuk mengisi ulang, makanya disarankan menyusui bergantian kanan kiri ๐Ÿ™ƒ jadi satu kosong setelah diminum debay, trus proses isi lagi .. ganti satunya buat diminumin ๐Ÿ™ƒ

VIP Member

Saya menyuusui satu PD, yg kiri saja tapi naik nya lebih sekilo terus, Skrg 4 bulan 13 hari saja, BB nya 9 kg mungkinkah Kebalikan, dari menyusui hanya satu PD kanan saja ???

Baca lagi

up silakan buibu yang tau tolong dijawab. saya belom ada pengalaman nyusuin anak, baru nyusuin bapaknya aja ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
3y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

kata siapa Bun? bunda coba Googling deh bedanya foremilk dan hindmilk air warna putih bening itu juga ASI tapi jenisnya beda

terima kasih untuk bunda-bunda semua...jadi semangat mengasihi meskipun cuma satu payudara๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

anakku juga semenjak imunisasi dpt nyusunya cuma sebelah kiri aja disodorin yg kanan malah kaya mau muntah gitu