Denyut jantung bayi

Bun mau tanya apakah wajar usia kehamilan 15-16 week tapi denyut jantung bayi belum terdengar?

Denyut jantung bayi
270 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku 19minggu ,kmarin priksan dibidan pake alat bidan detak jantung bayi belum kedeteksi alias belum kedengaran tapi akunya sudah bisa merasakan kedut" alus si dedeknya , kata bidan gpp kan kita ngga tau posisi dedek n si dedek entah lagi apa soalnya kalo menurut letak janin udh pas . sebenernya pengen USG tapi suami belum dapet libur hari biasa cuma libur hari Minggu jadi susah , ya pikiran positif aja sih si dedek insya Allah baik" saja ,

Baca lagi

Memasuki 7weeks semestinya sudah terdengar mom, meski gelombangnya halus. Apalagi sudah memasuki 10-12weeks, sudah sangat jelas. Kalo 16weeks ato 4 bulan malah lagi kenceng2 mom, bahkan ada sebagian mom yang sudah merasakan gerakan debay. Lebih baik, lakukan usg lagi mom untuk memastikan debay ngga kenapa2. Sehat terus yaa mom.. πŸ€—πŸ’•

Baca lagi

Klo periksa dibidan emang gitu bun karena doppler yg digunakan berbeda dgn alat USG yg di pke dokter, UK segitu kadang masih susah buat dapat DJJ nya jika menggunakan doppler biasa,apalagi perut ibu tebal dan posisi janin yg berubah2. ,,bunda USG aja biar lebih yakin,dan bunda bisa liat kondisi janinnya gimana.😊

Baca lagi

biasanya kalau tanda nya ( - )bukan belum kedengaran bun,tapi memang nggk di periksa djj pake doppler nya,biasanya di puskemas jarang dengerin,kdg saya suka males ke puskes krna itu,cuma di raba aja,tpi nggk di dengarkan djj nya,jd biasanya lgsg ke bidan praktek rumah bun,selalu di dengarkan pake doppler

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah puskesmas dtmpt saya pelayanannya baik bun😊 bidannya nya pun sabar sekali

Alhamdulillah Aku kmren 12w udh ada denyut jantung yg bikin paksu terharu dengernya. Skrg 18w udh ngrasain tendangan dari debay... πŸ˜… Padahal baru anak pertama ini... Mungkin karna badan kecil jd kerasa kali ya.. MasyaAllah sekali πŸ’• semoga sehat" semua ya bun... #numpangcurhat πŸ˜‚

Kemarin saya dari bidan, sebelumnya kontrol di RS usia 6week sudah terdengar detak jantungnya, pas di bidan karna ga USG hanya dopler dan pakai dopler baru bisa terdengar usia 16week tp jelasnya nanti 17week (kata bidan) coba saja bun di usg jika mau dengar detak jantung

Kalo di USG udh kedengeran Bun, to klo pke dopler ada yg kedengeran ada yg gak,, soalnya tebal perut bunda juga mempengaruhi Bun.. jd klo perut bunda agak tebal agak susah nyari detak jantung pke dopler Bun.. selama di USG udh kedengeran dn gk msalah gpp Bun... 😊

Saya dulu juga gitu, bidan bilng detak jantung nya ga ada dan BB ga naik2 lagi. Karna takut ada apa2, besok nya kita langsung ke dokter utk usg. Alhamdulillah dede nya sehat, mungkin pas di bidan posisi dede nya ga pas makanya gk terdeteksi bun.

Usg aja bun, aku 8 w udh dgr d usg. Skrg 11 w pake doppler jg udh kedengaran cm agak kecil suaranya pake doppler. Kalo mau pake doppler tuh harus agak sabar nyari titiknya, apalagi kdg anaknya udah ga bs diam. Susah juga, bidannya ga sabar hhe

VIP Member

Aku usia 15w1d bun barusan udh d usg kedengeran detak jantungnya Alhamdulillah sehat , kemarin sempet ngedown karena temen yg udh 16w udh kerasa ada cenut cenut d perutnya makanya skrng aku usg, padahal itungan aku masih 14w4d tp d usg 15w1d