Denyut jantung belum terlihat

Kalau usia kehamilan 20 minggu di priksa di puskesmas denyut jantung bayi belum terdengar bagaimana y...bahaya atau tidak terima kasih

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kmren kebidan syok perut diteken2 nyari posisi janin .. soalnya baru pertama kali cek dibidan posisi mana perut kram gabisa pindah posisi kiri kanan .. Alhamdulillah denyut jantung ada tapi terdengar kecil karna perut saya tebel lemak.. sarannya coba USG aja biar lebih jelas takutnya tak terdenger karna perut lemak tebel kek saya kmren lumayan susah bu bidan nya nyari Djj...

Baca lagi

kemarin sy juga sempat cemas, krn awal ke bidan krn khawatir dgn janin.. saat diperiksa bidan , Djj tidak ditemukan lama,yg terdengar suara usus trs.. sempat tegang n cemas khawatir janin knp2, akhirnya djj ada.. cuma suara usus lbh nyaring drpda djj.. bidan nyaranin klo mau cek lagi makan dulu๐Ÿ˜ biar usus nggk bunyi

Baca lagi
3y ago

td juga saya posisi lgi laper...d cari djj susah...tp bayinya bergerak...mungkin saya sama seperti bunda...kurang makan dulu๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

puskesmas nya USG atau Doppler? kalau Doppler emang susah susah gampang nya denyut jantung nya..karna saya punya depplor tiap hari mau dengar denyut jantungnya tp kadang susah banget.. kecuali kalau 28minggu udah gampang Krn udh besaran

3y ago

setelah itu priksa tiap bulannya k mana bun...dokter spog terus ato puskesmas

Kalau cek djj pakai alat doppler min 16w baru bisa terdengar, sy dpt info lgsg dr bidan ๐Ÿ™ Jika bunda worry, langsung USG sj ke SPOG, sy pribadi USG TV pertama x, usia kandungan 7w 1d sudah terdengar djj nya๐Ÿ™.

3y ago

iya bun...mksh๐Ÿ™

TapFluencer

di puskesmas nya pake dopler ya bund ? mungkin alatnya rusak atau sudah lama jadi gak akurat lagi. supaya lebih meyakinkan lebih baik di USG aja bund.

ya mending bunda usg drpd kepikiran terus. normalnya ya harusnya sudah terdengar djj nya. saya 6w6d aja sudah terdengar kok djj pas di usg.

Biasanya klo sgtu udh kedengaran bund saya pas di klinik pke doppler 19week udh kdengeran klo bunda khawatir mnding USG aj

usg saja bun, kalo doppler kadang susah nyari detak jantungnya. tergantung posisi bayi, air ketuban, perut ibu, alatnya.

Kata bidannya gimana bun? Kalau mau lebih pasti usg aja di dokter kandungan bun, tanyain denyut jantung ke dokternya.

seharusnya udh terdengar bun, bisa jd alatnya rusak makanya gak terdengar djj. segera USG untuk memastikan