Hamil malas minum obat

Bun, mau tanya.. Apakah diantara bunda pas hamil males bgt buat mnum obat ataupun vitamin dari bidan ?? Ataupun mual" kalo abis mnum obat ?? Aku lg ngaamin nih bun, jdi obat pmberian bidan tu sma skali ga aku minum ..kira" bhaya ga ya bun??

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

demi anak sih apapun bakal dilakuin ya. aplg cuma minum obat. saya jg mual, enek bgt. tp krn sayang anak ya saya paksa. alternatif lain ganti vitamin folamil yg cuma 1x minum per hari.

kalo emng sayang anak, gak bakalan ada kata malas, gak bakalan EGOIS memenuhi keinginan sendiri, tanpa memikirkan kesehatan calon anak, baru juga di kandungan udah gtu πŸ˜’

demi dd sehat apapun itu yg di beri bidan/dktr klo bagus utk baby aq minum bun.. di paksa bun,, demi dd yg ada di kandungan bnda.. jgn smpe nnti nyesel klo dd ny knpa2..

solusi lain makan makanan bergizi,buah2an, sayur2an, kacang2an, setiap hari kalo bisa.. insyaallah Dede bayi baik2 aja,tp bunda minum obat penambah darah ya itu penting.

apalagi aku bun yg ga bisa nelen obat, mesti d remukin dlu 😒.rasanya males bngt udh kebayang aja gtu pait nya. udh mual d tambah minum obat yg d bubukin huhuhu

VIP Member

dulu aku juga begitu, sekedar saran coba aja minum nya malem pas mau tidur, aku si dikasih tau bidan katanya kl minum malem meminimalisir mual bun

VIP Member

kata bidanku kalo lupa/kelewat minum vitamin hamil, solusinya makanan yg bergizi kaya asam folatnya gitu. kacang hijau, bayam dll. 😊

wajib bun di minum demi dedek bayinya . aku dulu juga gtu tp tetep tak paksa pkek pisang atau roti πŸ€—

kalo bunda mual muntah, baiknya vitamin diminum malam hari aja..

kalau aku tm1 rutin minum vitamin tapi sekarang gak pernah 🀭