..

Bun saya mau tanya, skrg saya lg hamil mau jalan 3bulan..waktu bulan puasa kmrin aku jarang bgt minum obat vitamin yg di ksih sama bidan, ya krna ga terlalu suka obat, dan juga pusing sama mual yg bikin saya ga mau minum obat, jgn kan minum liat obat nya aja udh muntah duluan..nah udh lama ga di mnum obat nya pas tdi aku cba mnum lg ko mual bgt ya ulu ati juga terasanya perih sampe2 lemes bgt dan jantung juga kdang2 suka deg2an ga kaya biasanya..apa itu normal buat saya apa gimna?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Lekas konsultasi aja bun, kalo misal vit.nya g cocok ditubuh biar bisa diganti yang lain. Karena TM1 itu bener2 harus banyak vit. Bun apalagi asfol. Karena TM1 kan pembentukan janin buun dari kepala, tangan, kaki, dll. Bgtu stau saya bun .. smngattt ๐Ÿ’ช

5y ago

Iya bun mksih masukan nya

Konsul lagi bunda, sebutin keluhan bunda. Vitaminnya ga cocok kayanya Bun. Saya juga selesai minum vitamin mual..apalagi langsung dibawa gerak, jadi saya duduk diam dulu.

5y ago

Iya bun sklian nanti mau usg pngn tau perkembangan nya gimna

VIP Member

Iya bun, soalnya aku juga punya asam lambung, selama masa kehamilan makan yg pedes2 terus sama mie jugaa hampir tiap hari ga kelewat..

5y ago

kalo bisa kurangin bun makan mi sama pedesnya. jangan keseringan

Sama, aku hanya mampu bertahan 1 Minggu wat minum obat dr dokter. Karena aku gk bisa nelen obat & rasa,y gk karuan di badan. Jd brhenti.

5y ago

Iya bun, aku juga obat ga minum susu juga ga minum, malah ini kehamilan aku yg pertama

Coba bunda balik lagi ke dokter sambil bawa obatnya dan ceritain keluhannya, takutnya engga cocok sama obat yang diminum

VIP Member

Lebih baik konsultasikan ke dokter bun. Takutnya memang tdk cocok dgn vitaminnya.. Semoga sehat terus ya bun :)

Biasax beda2 vitamin dkasih dokter tiap bulanx.. bisa jg bunda gk cocok, kdokter aja bund bawa vitamin yg dminum itu

5y ago

Iya bun waktu pertma periksa cuman diksih 1 vitamin, trus pas kedua kali sama bidan yg berbeda aku di ksih vitamin lg sama dya, malah yg ke2 ini aku sering bgt ngrsain mual trus

coba ke bidannya bun. tkutnya ga cocok sm obatnua klo smpe jantung berdebar

VIP Member

itu kayak gejala maag bun

Mungkin bunda riwayat magh ??

5y ago

Iya bun emg saya pnya maagg