ketergantungan pada bedong

Bun mau tanya, apa bner klo bayi mau tdur harus dibedong dl biar anteng akan menyebabkan bayi ketergantungan pd bedong? Sbnrnya anaknya uda ga mau dibedong. Soalnya anak sy umur 2,5 bln masih dibedong kadang klo mau tidur, klo ga dibedong gerak2 trs jd tdurnya ga bs nyenyak krna bangun2 trs.

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayiku jg 2 bulan msh dibedong ko kalo abis mandi sm mau tidur. Karna aku rumahnya di pinggir jalan berisik jd takut dia kaget kebangun. Sm biar anget kalo malem karna tidur pake ac, bayiku kalo rewel trs dibedong langsung anteng. Mungkin nanti kalo reflek moronya udh berangsur ilang jd gaperlu dibedong lg.

Baca lagi

Wah kok masi mau ya bun πŸ˜‚ Dulu baby sy 2mggu aja udh risih, slalu nangis kalo dibedong. Wajar jg sih bun kalo masi bayi bgt. Kalo baby ku sih gerak gerak jg kalo bobok, tp kalo d puk puk in pahanya/dadanya gtu dia bobok lg. Kalo ga gtu dia gerak gerak krn pgn nenen ato risih ngompol.

Gag juga bun. Bayi saya umur 2 bulan. Gag pernah dibedong lagi karena anaknya aktif. Jdi bedongnya suka lepas2. Tidurnya tetap nyenyak dan anteng. Yang penting dia kenyang pasti tidurnya pules. Tapi dibangunin ya bun kalau udh lebih dari 3 jam buat menyusui. Biar gag dehidrasi

Terserah bayinya mau dibedong atau tidak klo mau ya bedong aja gk ad namanya ketergantungan.. soalnya ad bayi yg suka dibedong ad yg tidak.. ank ku pertama sampai 2 bulan lebih klo gk dibedong gk mau tidur, ank ke dua ku mlh dari lahir gk mau dibedong

VIP Member

sama anakku juga gt krn dibiasain mertua dulu, parahnya dibedong selimut sampe kringetan.. mau bobo dibedong longgar, tapi pas ditaruh ya bentaran udah copot.. serba salah kan, ga bedong ga bisa tidur, bedong kringetan pdhl udah ac..

Ga usah di bedong bun.. mending selimutin klo anget.. lagi an umr segitu emng gerak gerak.. klo tidur

VIP Member

Biarin aja gerak2 bun. Jgn terus2an di bedong. Kalo anaknya ngantuk juga bakal anteng tidurnya.

5y ago

Ngantuk tp tangan nya ga bs diem bund, pdhl merem cm usrek trs jd ntr kbangun dan akhirnya rewel πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

enak banget masih mau di bedong, anaak aku udh nangis kejer kalo dibedong ga betah

Gak lah bund.. anakku itu suka di bedong wktu umuran sgtu.. skrg ga mau di bedong lg

5y ago

Dah 4bulan bund.. makin susah dah mau dibedong..

VIP Member

Anak saya juga gtu.. Anget kali kalo di bedong dan serasa di peluk terus πŸ˜€