Sakit mata pada bayi 4bulan

Bun mau tanya ank saya umur 4bulan sakit mata,smpe bengkak dan merah udah k bidan d kasih salep ko ga sembuh2 yah?soulusinya donk pake apa yg bgus?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

ke dokter umum/mata aja bund. dlu ankku matanya belekan aku bwa ke dokter umum diksh salep, sma rajin bersihin matanya pake kapas+air anget. diperhatiin baik2, kira2 penyebabnya apa karna kena sabun, debu atau bedak kan pasti ada penyebabnya ga mngkin tbtb bengkak apalg smpe merah takutnya iritasi.

2y ago

amiinn

coba mandinya diperhatikan mana tau mata si adek ngak sengaja kena sabun. coba berhenti dulu pake bedak nya, mana tau mata si adek kena bedak Bun. ๐Ÿ˜ semoga membantu

2y ago

iya Bun anak saya juga ngak pake bedak Bun.

TapFluencer

kaka pernah sampe parah banget udah ke bidan gak mempan ke dokter anak gak mempan juga hamdallah ketemu yg cocok diklinik mata bund. semoga lekas sembuh ya ๐Ÿฅฐ

coba bawa ke dokter Bun, dulu pas anak ku belekan sering aku bersihin pakai air anget aja sih bun

2y ago

ini mah matanya merah juga bun

VIP Member

jangan ke bidan buuu, ke dokter. kalau ga bisa ke dokter anak minimal ke dokter umum

lgsg coba konsultasi sama dokter spesialis mata bund buat anknya smoga lekas sembuh๐Ÿ™

2y ago

iy Bun mkasihh

VIP Member

ya jgn ke bidan, kayagtu harus nya lari nya ke dokter anak.

TapFluencer

jgn ke bidan bunsay, ke dokter yah semoga lekas sembuh ya

ke dokter mam. jangan ke bidan... dokter mata aja..

Klo saya sering bersihin pakai kain basah, lama2 sembuh.

2y ago

iya bund ini juga Alhamdulillah udah mulai membaik salep nya ga d pake lagi,cuma d bersihin Pake air anget doank