Susah makan

Bun mau tanya anakku sekarang 10 bulan susah banget buat makan nya bun, mauan nangis dibandingkan makan Gimana ya bun? Biar nafsu makannya jadi tambah lagi? Soalnya aku worry banget sama bb nya yang susah banget naik.๐Ÿ˜”

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo resep aku bund, anak malas makan itu wajar, yang pntg jadi ibu harus telaten dan sabar, meskipun anak malas makan, disetiap waktu makan dikasi aja terus bund, mau 2 sampai 3 suap, tdk apa2, yg pntg teratur, nnti lama kelamaan akan doyan sendiri, jgn lupa jga di selingi dengan cemilan. Itu pengalaman aku bund ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
2y ago

bener sih bund .. prinsipku juga gtu yg penting dia makan entah hbis atau ndak.. aku batasi 30 menit aja biar g lama2

kalau saya coba ganti2 tekstur,dan ganti2 menu juga, saat mau makan jangan diberi asi/cemilan jadi ketika perutnya lapar harapannya mau makan si anak bun kalau anak saya pas gtm mau makan sedikit dan benar2 tidak mau tidak saya paksa tapi saat gtm sering2 dikasih cemilan bun

anaku kmaren gitu bun Ada 1 bln GTM.. udah konsul dokter masih juga gada nafsu Buat makan Eh Lambat laun Dia mau Mangap biar pun mkn blm terlalu Kalap.. anak bunda 10 bln Brp kg bun

VIP Member

Evaluas Feeding rulesnya dan tekstur makannya

minum vitabumin anak bun