Mpasi 6 bulan

Bun mau tanya aku kan ada niat awal mpasi mau bikin bubur ini, tapi kalau aku gak tumis bumbu nya gpp kan ya ? Jadi cara membuat nya gak sesuai resep, tapi bahan nya sesuai resep Apa kandungan nya berkurang kalau gak sesuai resep ? Dan apa nasi boleh di konsumsi bayi 6 bulan ? Adakah bunda yg ikutin buku resep dr. Meta ? Maaf ya bun kalau pertanyaan nya kebanyakan ?

Mpasi 6 bulan
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga pakai bukunya dr meta. Kadang saya modifikasi sendiri resepnya. Tapi harus tetap memenuhi 4 komponen karbo, protein hewani, sayur, protein nabati. Nasi boleh diberikan untuk MPASI 6 bulan. Pertama kali saya buat resep bubur daging juga bumbu dan bahan saya steam semua, minyak juga saya masukkan pas diblender. Jadi tidak ditumis. Tapi kalau mau ikut resep juga nggak masalah bun, kan dokter meta nyusun menu itu pakai ilmu, sudah pakai pakem-pakem MPASI karena memang beliau kan ahli dibidang tersebut ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

1. gpp bun tp ngaruh ke rasa. rasa bawang nya ga begitu keluar kalo ga ditumis. apalagi kalau protein nya hati, lebih enak ditumis mnurutku.. 2. selama komposisi karbo+protein+sayur+lemak nya sesuai resep harusnya sama aja.. kecuali misal sayur, kalo masaknya kelamaan nutrisinya bisa hilang dan ga sesuai keterangan yg di resep lagi 3. nasi bagus utk bayi bun, tekstur nya aja yg disesuaikan 4. aku ada tapi makin kesini masak nya dimodif, kadang dicampur sama resep yg kuliat di cookpad atau IG hehe

Baca lagi

boleh tidak harus ditumis asal matang sempurna, asal lemak tambahan tetap diberikan di buburnya bun langkahnya tidak sesuai resep pun boleh sebisanya bunda aja selama bahan makanannya fresh dan lengkap gizinya pun bagus nasi ataupun kentang boleh bun dr awal mpasi, kan emang harus ada karbo saya ga beli buku resep dr. Meta tapi saya follow ig nya bun *cmiiw* semangat semoga ga gtm โ˜บ

Baca lagi
3y ago

bantu jawab ya bun, metahanindita ig nya dr.meta

ngga kok bun ngga berkurang, setiap proses pemasakan pasti mengurangi nilai nutrisi.. saya juga sejak awal MPASI ngga pernah di tumis selalu di rebus kaya bikin bubur, jd resep sama cuma proses masak beda.. it's okay mom ngga ada masalah, anaku BB naik sesuai target perbulannya, saya juga followers dokter meta๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

ikut di rebus aja bun, tp klo di rebus bumbunya dikit aja karena akan jd lebih kerasa drpd di tumis.. aplg bawang putih kalo kebanyakan malah jd sangit rasanya hehe

sya jg pke resep dokmet sring sya modifikasi sprtinya sih gapapa bun pling beda di rasa yg pnting ttp pke lemak tambahan. soal minyak ga smua minyak bisa di tuang ke makanan yg sdh jadi bun. klo untuk makanan yg sdh jadi tu pke minyak zaitun, klo minyak jagung canola itu hrus ikut dlm proses masak bun

Baca lagi

Saya beli buku yg ini bu Klu saya biasa semua tumis dulu laukny sm minyak atau ub Habis tu masukin beras sm air di slow cooker masukin tumisan lauknya Klu pake panci bs juga sih Bebas Gt sih

Baca lagi
3y ago

Saya kadang d sc Kadang d panci dulu Haha Tergantung anak udah bangun apa blm Bebas mbak Senyamannya aja koq

bunda. mau tanya untuk penggunan UB atau Keju, jug yogurt boleh kah dikonsumsi umur 6 bulan ? terus cara pengolahannya gimana kalo untuk UB dan Keju

3y ago

Iya bun sama-sama.. Semangat bunn...

1. gak apa2 gak harus ditumis, asal tetap pake lemak 2. nasi boleh dari awal mpasi 3. saya juga punya bukunya 4. gak apa2 kebanyakan ๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

saya dulu beli di shopee

Berhbung anakku batuk jdi aku ga tumis dlu bhan"nya bun,, tpi msukin smua bhan ke panci/wjan mndidih. Jdi kya d godog gtu loh bun

itu tertera kan bun buat berapa bulan resepnya, 4* itu termasuk nasi karbonya bun boleh d konsumsi k anak yg penting sesuaikan tekstur

3y ago

iya boleh bun