usg 6 week 5d janin belum terlihat , di vonis bo sama dokternya ?

Bun mau sharing, aku usg di vonis bo sama dokternya katanya usia kehamilan 6week 5d itu seharusnya udah keliatan janinnya, ini ngga keliatan sama skli katanya. Ini gmn bun ada yang pernah ngalamin ngga ? Takut banget kalo emang benar BO, soalnya ini kehamilan pertama bun ?

usg 6 week 5d janin belum terlihat , di vonis bo sama dokternya ?
216 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga gtu bun.. ditakut2in....pertama periksa 4w4d.. USG diagnosa nya hamil diluar kandungan.. suruh balik lagi 6w ... pas di USG bilang harus dioperasi.. gak ada jalan lain katanya selain operasi. hamil pertama... aku sama suami kawatir tapi masih berharap bisa lanjut kehamilan nya....kita cari second opinion..besoknya kita check ke klinik... ada harapan karna dokternya bilang 6w memang blm keliatan apa2... intinya enjoy aja,,jangan cemas, nikmati kehamilan nya inshaAllah janin juga perkembangan nya ngikutin...katanya datang lagi nanti 8/9w.. aku dateng lagi alhamdulillah lancar2 aja.. hamilnya normal gak hamil etopik... sekarang uk aku 28w1d... alhamdulillah ๐Ÿ˜Š๐Ÿคฒ๐Ÿ™ (sebelum dapet dokter yg pas, saya coba pergi kebidan a,b, c, ke rsia, ke puskesmas, terakhir keklinik... alhamdulillah diagnosa nya gk bikin panik, sellau positif) menurut pengalaman aku priksa di bidan itu... yg kurang vitnya, sama aku tipe banyak tanya, nah informasi yg dikasih gk detail.. pernah juga dpt bidan judes, galak jdi aku stop di bidan. priksa di puskesmas, kurang nyaman juga. . karna klo abis plg dari puskesmas pasti aku jdi stress.. soalnya di bilang yg gk gak, harus nya gini harus gtu.. tanpa ngasih penjelasan dan solusi...trus Vit gk cukup untuk sebulan.. priksa di rsia.. enak sii pelayanannya hanya saja dokter nya laki2 semua.. klo dokter laki priksa USG ya udh USG kasi Vit sebulan.. tapi gk banyak omong.. jdi aku kurang dpt informasi.. aku tanya jawabnya irit bgt... sampe akhirnya aku searching di google klinik pling bagus di tempatku.. nemu beberapa refrensi.. ketemu lah klinik yg pas.. dokternya cewek, banyak ngasih saran, klo ditanya ngejawabnya detail bgt, konsultasi tuh bisa sampe sejam lumayan lama... kasih tau perkembangan janin begini begitu nya, pokoknya komplit. plang dari klinik pasti aku happy bgt, soalnya yg dibahas dokternyapositif trus ....... lega jadinya. saran saya, klo terjadi diagnosa yg aneh2 sama kita . . bkn ngajarin gk bener.. bukan su'udzon ke dkkternya...kita harus minimal cari second opinion.. coba priksa di tempat lain.. klo udah priksa di beda2 tempat diagnosa masih sama.. saya mungkin baru akan percaya. tapi klo cuma satu dokter yg bilang .. masih ada harapan bun....... diselingi rajin searching jg bun.. liat2 artikel dan pembahasan dokter di youtube.. cari informasi sebanyak2nya.... kurang lebih begitu si bun..

Baca lagi

Maaf ni ya bun bkn nya nakutin bahasa dokter atau bidan kn beda bun mungkin ksh penjelasan nya krng detail aja pas nanya nya yg pernh aku tau sh klo janin blm keliatan itu bisa jdi nih yaa lemak dlm pert bnda itu tebel jdi pas di usg blm keliatan tpi pas di teskpeck ada itu bisa jdi atau emng si dd nya blm mau di usg msh ngumpet aku aja hamil jarang bgt buat usg, usg pas kndngan umur 6 bln dri pertma hmil blm usg dn hasil nya allhamdulilah memuaskan buat keluarga jdi ttp optimis bun jngan panik dn jngan di bwa stres santai aja dlu klo di teskpeck udh ada ydh brti si ade nya emng ada dn blm mau di usg ๐Ÿค—

Baca lagi

bismillah baik* ajaa bun, positif thinking soalnyaa kemaren pas saya hamil 6week jugak gitu baru kantong janin yg keliatan, janinnya belum adaa tapi dokter gag bilang kalo BO, padahal waktu itu ak ngeflek coklat bun makanya usg kedokter dokternyaa ngasih obat penguat kandungan trus sama ngasih nomer wa kalo ngeflek lagi dsuruh foto kirim ke dokternya tapi alhamdulillah gag ngeflek lagi sampe sekarang 17week, kemaren usg lagi udaah gede dedeknyaa beratnyaa 753gr, sampe kaget ak bener apaa enggak kok gede bnget padahal di TAP uk segitu berat cuman 150gr tapi kata dokternyaa normal semua alhamdulillah

Baca lagi
VIP Member

saya malah pas 8w USG masih kantung aja bund. tapi sama bidan disuruh balik lagi nanti USG lagi bulan depannya pas 12w alhamdulillah sudah ada debaynya kelihatan. berdoa terus ya bund. InsyaAllah kalo gaada keluhan seperti flek/kram perut berlebih InsyaAllah nanti kelihatan bakal janin nya di 12w. untuk skrg bunda tetap minum asam folat ya.. karna itu baik untuk pertumbuhan janinnya. berdoa terus ya bund. dan jangan kecapean. btw di kasus saya 8w kmren baru kantong aja itu dikarenakan periode mens saya tidak teratur. kadang 33hari kadang bisa sampe 45hari baru dapat mens lagi.

Baca lagi
1y ago

Bunda sama banget kayak saya periode haidnya 45 hari. Kemarin saya usg 8 week baru keliatan kantung janin.

Hi Bund. Dulu di dokter kandungan pertama saya juga begitu. Akhirnya, esok hari langsung ganti dokter dan dicheck USG transvaginal ( alat usg dimasukkan ke vagina ) untuk mengetahui perkembangan janin, detak jantung bayi / jika ada kelainan lain bisa diketahui sejak dini. Tapi kalau Bunda mau bersabar menunggu, bisa ditunggu 1 minggu utk kemudian USG kembali. Tapi kalau mau se segera mungkin memastikan, bisa dikonsultasikan kembali ke dokter, langkah apa sebaiknya yg harus dilakukan agar mengetahui pasti perkembangan janin di dalam perut.

Baca lagi

haii bunda, sbgai calon ibu yg menanti2kan buah hati pasti worry bgt klo kita di vonis demikian. Tp bunda ga merasakan hal itu sndiri kok. Aku kmrin 7week blm klihatan jg janin nya pas di usg. Tp dikasi saran positif sm dokternya utk banyakin asupan gizi dan vitamin yg dibutuhkan utk perkembangan janin. Makan banyak sayur , buah, susu hamil(me anmum), putih telur rebus, sm vitamin yg di resepin sm dokter jgn smpai kelewat ya bun.. semangatt.. nnti mudah2an di usg selanjutnya (8/9 week) bunda uda bs ngelihat janinnya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

tp kayaknya rata2 kalo 4-6minggu itu masih berupa kantong bunda... soalnya kan masih kecil banget itungan mm jadi kayak ga keliatan kalo usg, mungkin kalo usg transvaginal bisa keliatan, tunggu aja ampe 8-12 minggu kalo emang ga berkembang baru bisa divonis BO dan dokternya harusnya ga bilang gitu bund, dibooster pakek asam folat yg rutin sm vitamin2 yg dikasih dokter, terus afirmasi positif sm diri sendiri yakin kalo "aku dan bayiku akan sehat dan terus sehat" happy pregnant bunda...

Baca lagi

itu masih mending 6w ada kantung nya bun, saya kmaren kosong sama sekali. jgn kan janin, kantung nya aja nggk ada. smpai dibilang dokter klo saya nggk hamil dan disuruh TP ulang, tetap hasil nya positif. jadi saya tidak putus asa, krna yakin klo saya hamil. bnyak2 istirahat n makan makanan sehat aja. setelah 12week saya usg ulang trnyata janin nya sudah trlihat jelas, tangan nya jug sudah ada bahkan detang jantung nya sangat keras.

Baca lagi

coba USG Transvaginal Bu , waktu 6 week saya USG 2D dan dokter bilang kantong belum ada dan ada kista nya 3.9 saya coba pindah bidan trus USG lagi di usia 8 week baru aja kemarin Sabtu pagi jam 10 saya USG Transvaginal dan Alhamdulillah janin udah ada Bun pas di cek djj nya juga udah ada dan penyakit kaya kista atau miom pun ga da sama sekali.. positif aja Bun pikiran nya jgn panik ya semoga baik2 aja...

Baca lagi

saya usia 7 week blm ada janin.a, trus suruh balik lagi 2 mnggu lagi, v sblum 2 mnggu ada keluhan ngeflek, pergilah kntrol lagi, pas usg sama blm ada janin.a, harus.a udh 8 mngguan, v msih 7 mnggu di usg.a, pindah dkter, usg lewat ms.v udah tnggal sdikit kata.a janin.a, trpksa harus kuret. v stelah 3 bln alhmdulillah skrng isi lagi. saran sya sih, lebih baik pindah dkter aja bun. sblum ada keluhan

Baca lagi