diapers

Bun mau minta saran kira" klo diapers yg bagus bwt baby yg usianya kurang lbih 2bln apa yaa .?? Yg tipe perekat tw celana yaa ??

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selama babynya belum banyak gerak enak pake perekat (kalo cowo ya . gatau kalo cewe) soalnya ak punya anak cowo ponakan cewe. Kalo cowo itu pee nya di 1 titik aja. Kalo cewe dia mluber gitu. jd anak aku pake perekat ga bocor tp ponakan cewe bocor. Kalo tipe perekat ak suka pake goo.n . Bagus kering tp ga mahal. Tp kalo celana ak pake sweety gold. Tp kalo sweety dia lbh kecil dr pospak yg lain. Jd kalo ukuran pospak lain biasanya pake S brarti kalo pake sweety di ukuran M Mamy poko pernahnya yg standar kuning bocor pupnya mluber kemana2. Royal soft blm pernah pake. Pampers jg bagus bun kering. Ga berat. Sayangnya anakku gacocok . Ruam pake itu dan lumayan menguras kantong jg untuk ukuran bayi msh sering pee dan pupπŸ˜‚

Baca lagi

umur segitu enakan perekat bun. pampers bun bagus.. daya serap tinggi, ga bikin ruam, ga ninggalin bekas karet di paha baby dan ga gampang bocor. selain pampers saya baru coba mamypoko, merries, sweety, ketiganya sering bocor area selangkangan pas baby pup, trus ninggalin bekas karet di paha, yg tipe celana ninggalin bekas karet di perut dan punggung, yg mamypoko bikin ruam dikulit anak saya. semuanya pemakaian 3-4jam, penuh ga penuh saya ganti. kalau pup ya langsung diganti setelah si dedek kelar pupnya.

Baca lagi
VIP Member

Dari bayi aku selalu pakein baby mamypoko royal soft, awal lahir aku pake yang size NB perekat, 1-2 bulan aku pakein size S yang perekat, 3-4 bulan aku ganti ke yg celana size M karna udh mulai aktif gerak anakku ditambah bb nya mayan gede, aku beli yg S udh gak muat

VIP Member

2 bulan udah pake yg pants bun. Soalnya kalo tidur malem kakinya baby suka di angkat2 gitu jadi kalo pake perekat melompong sedikit atasnya pipisnya ngalir keatas, btw babyku cewek. Mungkin kalo cowok nggak gitu kali.

VIP Member

Anakku dari 2 bulan udah pakai celana. Abis perekat bocor terus, mungkin aku ga bener masangnya πŸ˜… pas pake celana enak deh jarang bocor. Merries yg ijo recommended bun πŸ‘πŸ»

4y ago

samaan bun tos βœ‹ ga bikin lembab jg, sm ga cpt menggembung ..

kalo menurut saya diapers tipe celana kalo baby sdh banyak bergerak. kalo anak saya umur 2 bulan masih pake diapers perekat. skrg sdh mau 4 bulan sdh pake yg tipe celana.

Awalnya saya pakai mamypoko perekat, ini lagi coba yang type celana, usia anak saya 2bln6hari. Sempet coba sweety, tapi perekatnya gampang lepas, jadi balik lg ke awal.

anak saya pakai pampers NB awalnya trus tmen rekomendasi nepia genki yg NB jd skrng pake nepia genki ternyata lbh tipis lbh halus...

anak ku dari usia 3 bulan sampai mau 6 bulan ini... tidurnya miring gitu terus... dibenerin selalu balik lagi... ada yg sama gk ya bu ibu?

Post reply image
4y ago

Ada ponakanku kek gitu. Maaf bun bikin peyang parah kepalanya keliatan bgt miringnya. Kalo nyaman bobo kaya gitu gamasalah. Tp lebih baik sisi lainnya diganjal

saya suka merries atau swetty silver pants..halus banget..lembut..kalau mamy poko yg extra dry..tp yg celana..soalnya udh 2 bulan..