16 Tanggapan

Kalo kata orang tua ku sih lebih baik positif thinking kak. Jgn sampe ada omongan atau fikiran 'lahir harus di tunggu bapa nya' karna kadang yg seperti itu yg bikin lama/agak susah (mindset) nya mesti di ubah. Karna sebetulnua tenaga medis saja sudah cukup untuk menemani, tapi kadang ortu/suami yg tidak berhalangan juga boleh untuk menemani. Jgn di jadikan beban fikiran apalagi di bikin stres. Apalagi dri awal udh tau alasan dan faktor lainnya knpa suami ga bisa hadir..

Benar bnget nih bund. Kadang si baby itu manut sama bapak ny.

Saya dlu pas anak pertama, lahiran SC didampingin suami, tp hari itu juga, suami langsung berangkat kerja lg..😌😌 Tp mau gimn lg.. Sudah tugasnya mencari nafkah.. Jd setelah lahiran SC sama terus ditemani mama saya aja tanpa suami.. Bulan feb mau lahiran anak kedua pun sama, cuma dampingi lahiran.. Tp hari itu juga suami pun pergi kerja.. Ya walaupun sudah mengadzani, saya ttp bersyukur..😊

Sabar Bu, Banyak temennya ko Bun saya dari hamil 2 bulan ditinggal suami kerja jauh Bun 9 bulan baru pulang,lagi mabok-maboknya,mual-mualnya sampe kmrin sempet masuk RS sndirian Bun ,nanti lahiran juga tanpa suami Bun...suami pulang pas saya udh lahiran umur baby 2 bulan...

VIP Member

Rileks aj bun..gak usah d pkir kan kali..tarik napas dalm2,lalu buang pelan2..berpikir positf aj bun, agar persalinan ny lancar... Kita sama an bun,waktu q mau lahiran suami jauh,krj d papua juga.. Jdi be positf think aj y bun,bayangin aj yg indah2 dan yg baik2 ny ☺

Pasti sedih ya Bun. Tapi ngga boleh jadi pikiran terus stress. Bismillah aja. Semoga diberi kelancaran. Suami yang jauh juga pasti doain yg terbaik buat bunda. Walaupun saya ngomong gini juga, kalo sya diposisi bunda, belum tentu saya sekuat bunda. Hehe

Yang pasti sedih bun, karena saya juga mengalami lahiran cuman ditemenin mamah saja. Suami dateng si baby udah keluar, ya gimana lagi yg namanya cari rejeki saya ikhlaskan dari dalam hati. Jangan di jadikan beban pikiran bun.

sabar bun, aq dl jg lahiran ga ditemani suami. dri hmil 5 bulan sdh pisah, krn dy tugas di kabupaten kecil, jdi aq balik ke kota asal. mana lahiran prematur, eh pas aq lahiran dy asik maen bulu tangkis 😏

VIP Member

Kmrin sya lahiran jg tidak ditemani suami bu soalna msh dlm perjalanan. Tapi jujur pas kontraksi udah ga kepikiran suami yg nemani. Udh teralihkan sma rasa sakit di perut.

jangan terlalu jadikan fikiran bun,itu resiko orang perantauan,bunda harus semangat walaupun di tinggal suami masih ada yg mau nemenin bunda 🤗

rileks aja bun kalo banyak yg dipikirkan justru itu yg bikin baby blues. berdoa semoga suami bisa cuti pas km lahiran dan support.