Ibu hamil bepergian naik motor

Bun maaf mau tany, kehamilan udah masuk 7 minggu, mau bepergian pake motor, bahaya ga bun, soalnya takut kenapa-kenapa sala janinnya. Terima kasih sebelumnya๐Ÿ™๐Ÿผ

40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau kehamilannya sehat insyaa Allah gpp kata dokter saya dulu.. tapi sayangnya kalau saya ngeflek tiap naik motor ke kantor. Sampai bedrest full seminggu. Akhirnya kalau ke kantor diantar jemput suami. Pas hamil udah agak gede nyoba lagi ke tukang sayur naik motor, eh perutnya kram. Jadilah ngga naik motor lagi sampai lahiran. Beda bgt sama temen saya yg sampai H-1 lahiran masih naik motor ke kantor.. kehamilannya kuat.

Baca lagi

saya dari awal hamil sampe masuk 9 bulan bawa motor sendiri Bun, krna suami jauh. yg penting gak ada keluhan, kondisi ibu dan debay sehat, dan jgn pake motor laju2 Bun, perhatiin jalan juga, jalanan yg jelek klo bisa dihindari. jgn sampe di geruduk itu, kasian debay di perut klo kena gludukan jalan jelek, krna posisi debay di awal kehamilan masih di bawah pusat kita, rentan klo kena goncangan. setau ku sih Bun.

Baca lagi

saya dulu jg naik motor tiap hari bund kebetulan masih kerja pas hamil muda klo naik mobil susah sekali mengatur posisi duduk trus palah mual jg si sekarang dah jalan 6bulan palah naik motor ke gunung. jalannya ekstrim cuma klo aku bepergian jauh selalu pakai korset hamil supaya ga keguncang2 perutnya tp g semua Disamaratakan ya bund. klo memang kandungannya kuat si boleh2 aja naik motor

Baca lagi

waktu pertama hamil saya masih krja jualan jus ,pulang bolak balik naik motor tapi di bonceng ama suami ,terus lama kelamaan sakit dibawah perut ,lalu di periksa katanya janin di bawah ,terus di benerin lagi posisi janin nya dan Alhamdulillah bisa baik lagi ,dan dari situ aku berhenti krja ,ya klo mau naik motor menurut ku jangan jauh2 aja bund

Baca lagi

kalo duduk di motor dikasih bantal bun biar enggak terlalu terguncang yang penting hati2 selama perjalanan, aku dari awal hamil sampek hamil tua sering diajak naik motor sama suami sumpek kalo dirumah terus,, dan Alhamdulillah dedeknya kuat, dan Alhamdulillah sekarang dedek bayinya dah lahir udah mau 1 bulan ๐Ÿ˜. intinya harus hati2.

Baca lagi

Kalau kondisi sehat2 aja gpp kok bun. Tapi jika ada flek atau sering keram mendingan jangan.. Sy naik motor bun dari 4w sampe hampir 9bln ini masih nyetir sendiri sesekali. Yg tau batas kemampuan cuma bunda sendiri, kalo sekiranya ga kuat jangan dipaksa, kalo hamilnya kebo menter kemana aja ya boleh kok aman bun..

Baca lagi

boleh.. sy waktu awal hamil masih kerumah mertua naik motor (dibonceng) jarak sekitar 2-2,5jam, sampe 6bln terkadang masih bawa mtr sendiri yg deket2 aja, paling jauh ke kantor sekitar 15menitan. selagi gada keluhan seperti keluar flek gpp, yg penting pelan pelan aja supaya ga terlalu banyak guncangan.

Baca lagi

sya malah hampir tiap hari Bun dari awal hamil sampe sekarang nunggu hpl ๐Ÿ˜ฉ pokoknya Bismillah aja biar sehat semuanya, mau gimana lagi pagi harus cari sarapan ke pasar siang sore masih naik motor karna gak ada yg disuruh, efek anak terahir dirumah cuma sama ibu bapak suami

baiknya konsul langsung sama dokter kandungannya Bund. kondisi badan dan janin org beda2 soalnya, klo saya dari awal kehamilan sampai skrg udh 30W selalu baik motor ke kantor dan alhasil HPL yg harusnya Sept jdi manju 3 Minggu ke bln Agustus, jdi dihindari jgn sampe nanti lahiran prematur.

Tergantung kondisi bundanya sih. Kalau usia segitu saya masih kerasa ky ga hamil, selama motorannya dlm kota sih gakpapa, paling selama ketemu polisi tidur jd lebih pelan aja. Nah tapi kalau yg kandungannya lemah, banyak kerasa baiknya jangan. Pesenku jgn maksain ya bun.