bepergian naik motor

Apakah boleh diusia kehamilan 6 minggu 1 hari bepergian naik motor?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bunda, tapi kehamilan trimester pertama itu banyak resiko karena hasil pembuahan janin itu masih sedang berusaha nempel lengket ke dinding rahim, makanya suka disebut kandungan masih blm kuat. sebaiknya hindari aktivitas yg menimbulkan guncangan di rahim untuk sementara waktu... 😘😘😘😘😘

tergantung kondisi masing²,,,, tiap org beda kekuatan kandungan nya 😁 klo sy hamil prtama dlu emg krna keseringan motor jd pendarahan & keguguran usia 14minggu skrg lg hamil ke 2 usia 10minggu motor cuma seperlunya aja, klo pas kontrol gt itupun pelan² buanget

sy sekarang hamil 8 bulan aja msih bolak balik bun pke motor...di bawa kerja pula di RS kan sif2n lagi..pagi siang mlm....bismillah dan yakin sm allah pst allah selalu melindungi.dan beri kesehatan selalu buat sy n debay...😊

saya mulai pertama tau hamil sampe sekarang 37 weeks masih naik motor bun.... cuma pak su saya suruh hati-hati. kalo jalannya ga rata dia cuma dengan kecepatan 20 km/jam

VIP Member

sy pertama hamil sampai H-6 lahiran masih kerja naik motor, tapi tiap bumil beda ya bun kalau dirasa bunda kurang vit lebih baik jangan takut kenpa-kenapa

boleh sy dri hmil muda smpe hmil tua sering naik motr itu jg tergantung dri stamina ibu hamil nya ya,soalx ibu hmil bawaanx beda2

saya skr hamil 35w mash suka naik motor sndri bun 😁mlah bawa ank yg pertma diri d'depan kdang suka k'gencetΒ² kaka'a πŸ˜‚

Boleh bund. Hati2 aja. Jangan ngebut2, Aku dari pertama hamil sampai 7 bulan pulang-pergi kerja naik motor di bonceng suami.

tergantung kehamilannya bun, klo memang dari awal ga ada flek dan aman2 aja, insyallah gpp asal bawa motornya pelan aja

aku aja sampek uk 37w masi suka naik motor bun, lahh gimana ya suami kerja kalo mau apa apa harus sendiri πŸ˜‚