Bintik merah pada kulit bayi

Bun.. maaf mau nanya Bayiku umur 14 hari, kulitnya bintik" merah bgni, Kira" cara mengatasinya bgmna yah bun?๐Ÿ™

Bintik merah pada kulit bayi
32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kemungkinannya bisa banyak bunda. Bisa dari sabun mandi bayi yg kurang cocok di kulit bayi bunda, bisa juga alergi jenis makanan tertentu yang bunda konsumsi dan terserap melalui ASI, bisa juga alergi terhadap debu di sprey, atau alergi terhadap suhu tertentu (terlalu panas atau terlalu dingin). Saran terbaiknya bunda periksakan dedek bayinya ke dokter bun, agar di analisa dan dicari tau penyebabnya apa supaya bisa ditangani dan diobati secara tepat. Jangan sembarang kasih obat, salep atau bedak ya Bun ke bayinya. Sabun mandi juga cocok-cocokan di kulit bayi bunda. Cocok di bayi A belum tentu cocok di bayi bunda. Jadi nanti kalau ada yg merekomendasikan merk sabun tertentu, sebaiknya bunda jgn terburu buru lgsg mengikuti rekomendasi tsb ya bun. Semangat! Semoga bayinya lekas sembuh ๐ŸŒน

Baca lagi

mandikan dgn air secang bund... pas lg rebus air panas untk mandinya itu tambahkan 3-5 batang kayu secang..nanti berubah airnya jd merah, tp gpp itu aman dn g ada efek apa2.. ntr d bak mandinya campurin air ademnya.. trus d rendam agak lamaan pas mandinya,d kenain ke bagian yg bruntusan gtu bund... insyaaALLAH bi'idzniLLAH bsa cpt bersih lg bund.. sya tiap punya bayi gtu juga dn walhamduliLLAH g repot obatnya... nyetok sekalian secang nya klw saya... kebetulan jualan juga sya secangnya.. ;) .. semoga cpt pulih lg y kulit debay nya, aamiin aamiin aamiin yaa RABB

Baca lagi
Expert

selalu jaga kelembapan kulit bayi mbak, perhatikan sabun yg digunakan apakah menimbulkan alergi, jika adek minum ASI, bunda juga perhatikan apakah setelah bunda makan ikan, susu, telur, adek jadi gatel?, jika iya sebaiknya dihindari, selain itu sebaiknya cuci baju dan peralatan tidur dengan sabun cuci khusus bayi dan jemur di tempat yang panas, bisa disetrika tanpa pewangi pakaian. semoga membantu

Baca lagi

dulu baby q jga gtu bun pas usia 2 week . awalnya q kira karna nggk cocok sabun mandi atau apa . ternyata emang wajar selagi merah" ny nggk ngeluarin kayak cairan nanah .itu karna kulit bayi memberikan respon .pernah d coba pakek salep ilang sih tapi tetep merah" akhirnya nggk d apain. sabun dan bedak jga nggk d ganti . lama" nanty ilang sendiri bun . yg penting kebutuhan Asiny dedek tercukupi semakin cepet sembuh .

Baca lagi

sama bun dlu bayi saya lebih parah sampai seperti nanah..biarkan saja bun jangan dikasih apa" ,,,sering liat youtobe dokter anak dan kulit...klo kulit sensitif malah jangan dikasih sabun sensitif dia semakin kering malahan...jangan menyimpulkan sendiri kulit anak sensitif atau gk,klo masih khawatir tanyakan sama ahlinyaa bun. klo mandi dikasih beby oil aja bun lama" ilang sendiri itu.

Baca lagi

bayiku dulu juga gitu. gausah dikasih apa2, dimandiin aja yg bersih. gapake bedak, pake minyak telon, sama rajin jemur setiap hari. lama2 hilang. itu namanya toxikum neonatarum kl kata dokter, nanti seiring bertambah usia akan hilang bund tenang aja

bayiku juga begitu Bun waktu usia 2 minggu, di bwa ke bidan katanya wajar itu kotoran saat masih di rahim yang baru keluar , nnti juga ilang sendiri , tpi aku gak biarin gituh aja akhirnya aku gnti sabun mandinya sama bedaknya , lama lama hilang bun

sama bun waktu umur 2mingguan baby ku juga begitu kata bubid nya wajar gppa sering dijemur sama dipakein minyak kelapa kata bubid nya biar gk terlalu gatal bun, skrg baby mau sebulan udah udah berkurang bintiknya

dipakein minyak kelapa mam 3 ank saya waktu baru lahir jg bgtu. jd tiap hbs mandi saya olesin minyak kelapa. tp minyak kelapa yg buatan sendiri ya lebih aman.

sma kyk anak sy umurnya jg sama 14 hari.. apalagi pas di lipetan2 kyk leher kyk kulit bayi ngelupas gtu putih2..mau nyoba pke lactacyd kyknya bagus