34 Tanggapan

sya pulang SC dari RS sore nya langsung naik motor sendiri untuk ke RS umum karna anak ketiga saya di ingkubator dsana. suami juga pagi kerja aku nyuci baju apa2 sendiri bahkan jalan jarak lumayan bisa . pagi suami kerja aku pulang dari RS jam 6 pagi jam 10 suami berangkat kerja aku nyuci nyapu masak ngurus anak sendirian suami pulang jam 5 jam 6 sore nya aku jalan ke RS jarak lumayan sambil olahraga sore pagi nya jam 6 pulang ngurus anak yg di rumah abis SC seminggu juga udah gendong anak yg pertama dan kedua lg gak apa2 pun astungkare nya. karna saya harus kuat karna keadaan sya gak punya sodara di bali orang tua saya di Jawa saya nikah sama orang bali.. tapi beda beda ya bun kondisi nya.. aku anak pertama normal anak kedua SC terus habis nifas aku hamil lg jadi anak kedua usia 10bulan 10hari aku lahiran anak ketiga ku SC lagi dan prematur.. coba bunda bawa ke tempat dokter yg mengoperasikan ibu atau coba ke RS lain bun.. cepet sembuh ya bun jangan banyak kerja cape mulu..

Saya pernah mengalami hal serupa bun, dan juga udah konsumsi semua yg bunda bilang di atas.. kalau dokter saya dulu nyuruh aku ganti perban 2 kali sehari. Suami saya di ajarin caranya, jd yg gantiin perbannya cukup suami saja. Selain obat minum yg dr dokternya kami juga dikasih obat kayak serbuk gitu bun, serbuk itu di tabur ke luka yg jebol, setelah di kasih obat merah. Saya lupa nama serbuknya apa. Tapi setau saya itu fungsinya kayak lem gitu. Dan saya juga dibarengin minum kapsul 'kutuk' namanya bun.. selain obat minum apa bunda ga dikasih obat luar lg kah sama dokternya??

Kalo saya si iya bun, lebih cepat pake yang tabur Saya waktu itu sampe anak usia 2bulan baru kering bun

sya juga pernah bolong di bekas SC bund.. periksa ke dokter umum dekat rumah.. dikasih kaya salep gt bund sama dokternya.. trs setiap seminggu sekali diganti kasanya dan di bersihkan salepnya.. trs di kasih lg sampai lama2 nutup lg bolongnya.. selama bolak balik ke dokter saya dilarang beraktifitas yg terlalu capek.. bahkan ngangkat gayung untuk mandi aja dilarang sama dokternya.. agak lebay ya memang.. tp saya ikuti aja saran nya.. kurang lebih 3 mingguan lah baru bener2 ketutup lg lukanya..

iya Bund.. @andadest.. tp jgn dibayangkan bolong besar.. cuma kaya se ujung kelingking aja kok bund.. yg satu dalam.. yg satunya nda terlalu dalam..😁

Dari pada beli obat obatan tanpa resep dokter mending langsung balik lg ke dokternya, biasanya dikasih ibat serbuk buat di taburin dibekas lukanya itu. Waktu aku habis sc kemarin malah dilarang minum obat cina itu, kalo gak cocok ke kita ya yaa bisa lukanya gak sembuh2 atau kalo anaknya asi ngaruh ke asinya, bisa berakibat anaknya kelainan tulang, gigi dan kuku. Jadi jgn sembarangan minum obat yaa, balik lg aja ke dokternya sampe sembuh

iya dulu ada pasien diklinik tempat kerja kata perawat2 sih jaitannya jebol terus tiap hari atau dua hari sekali gtu balik , buat bersihin jahitannya itu

VIP Member

Aku juga gitu bun.Jadinya dokter sarankan ngurus di rumah.Caranya bersihkan pake cairan nacl (sambil di pencet2 kayak dirapatkan gitu bun lukanya) + oleskan salep gentamicin (jgn pelit2 oleskannya) + ditutup pake kasa steril antibiotik + tutup pake kasa biasa + perban (jgn pake perban anti air biar gk lembab).Pikiran juga jgn stres bun krn itu ngaruh banget utk proses penyembuhan. Rutin ganti perban tiap hari.Skrg uda sembuh. Bunda boleh coba.

okehhh siapp,, mksih bun.. informasi nya sangat membantu 🙏🙏🙏 pst sy coba

Saya juga seperti itu bunda, bekas SC saya berlubang juga padahal sudah 4 bulan. saya selalu perawatan setiap hari dicuci gitu istilah nya ke bidan sebelah rumah. Setelah dibersihin di taburin obat gitu ke bagian yg berlubang nya (saya gk tau apa nama obatnya) dan obat minum hanya antibiotik saja 3x1 insyaallah 4 hari udah kering lukanya dan nyatu lagi.. Semoga bunda juga cepat di berikan kesembuhan

itu bun, d stlah di bersih kan ga pake salep dulu??? baru pke obat tabur???

sy kira cmn nyuci popok doang g masalah bun, td nya inisiatif,, ksian sma suami pulng kerja langsung megang kerjaan rumah kn ksian, jd sy nyuci pakean baby, sma cuci piring. blm k dokter lg bun,, keuangan lg krisis😞, paling cmn dengerin org2 aja kta nya kudu pke obat ono ini, tp gda hasil nya🥺

4jam sekali ganti bu, kalo BAB ya mau gamau langsung ganti

YaAmpun bund ngeri banget, saya juga SC 3 bulan lalu, walaupun udh rapet dan kering saya masih blm berani liat bekas jahitannya, kalo saya stlah SC selama sebulan gak ngerjain kerjaan rumah bund, biarin rumah berantakan juga paling 3 hari skali nyuruh orang buat beberes, kalo cucian smuanya suami yang kerjain. smoga lekas sembuh yah bund

ia bund,,, ekh tapi kta nya g boleh mkan kuning telur ea??? lalu klo d dadar gmn bun?? boleh ga???

sc gmn bun jahitan manual apa kek lem gtu...klo jhitan manual rajin² gnti perban jng pke perban anti air nti lama kering.a buat baby lebih aman pke pempres bun biar ringan nyuci.a bayi pun g rewel krn basah..yg penting bersih jng tkt ruam popok bisa ringankn krjaan. bunda

kalo di klinik sy dulu ada pasien yg keluhannya gtu atau gmna saya lupa terus dia tiap hari atau 2 hari sekali gtu harus kontrol jahitan dan di bersihkan sama perawat , obat mnum juga tetep jalan . tapi akhirnya sembuh juga . tapi ya itu balik tiap hari .