aku hamil 10 minggu tpi pas usg janin ku udah gx ada. bun bantu hawab yah.aku msh bingng krn hml 1

bun klu keguguran . 10 minggu itu harus gmana yah . aku sih gx tau . pas kapan aku keguguran . sebab janin ku sudah tidak ada d rahim ku lagi . kemungkinan saat umur 7/8 minggu aku kegugurN . sebab . d situ aku keluar gumpalan drah . aku bingung harus gmana . kta dokter sh harus .ke dokter spesialis kandungan untuk melakukan tindakan kuretase mengeluarkan darah kotoran . atau . dengan obat pembersih darah keguguran . untuk mempersiapkan kehamilan selanjutnya . aku sih ngerasa sedih banget pas denger . janin ny udah gx ada . tpi saya coba kuat . karena percaya . mungkin bukan rezekinya . itu hanya titipan allah semata . yg bisa allah ambil kapan saja . ๐Ÿ˜ข . bantu jawab yh bun yg pengalaman ny sama ky saya . semoga membantu

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

lebih baik ke dokter kandungan yaa utk dilakukan USG agar tahu kondisi rahimnya + dilakukan tindaka kuret bila memang d butuhkan. kalau sdh keguguran wajib memulihkan kondisi rahim dulu sblm hamil lagi, tp sblm itu harus bersih dulu rahimnya dgn kuret atau obat peluruh. biasanya rahim d suruh istirahat dulu 2-3bln agar pulih maksimal, baru diijinkan promil kembali. lain kali bila hamil, jgn berhubungan suami istri dulu, krn bs jd ada indikasi rahimnya lemah. dan selalu waspada pd flek, apalagi bila ada darah segar disertai gumpalan keluar dr vagina.

Baca lagi
3y ago

ya ga bisa anda yg menentukan. kalau pun sdh d beri obat peluruh ternyata rahimnya blm bersih, ya mau ga mau ttp d kuret bu.. kalau rahim dibiarkan msh kotor begitu malah jd sarang penyakit, infeksi, bahkan menghambat kehamilan lagi.

seharusny wktu bunda kluar gumpln itu lngsung cus k dokter. .. setau aku klo usia kandungannya masih d bawah 3bln bisa mnum obat peluntur, kvuali sdah 3bln k atas, harus kuret. .. coba k dr aj bund d usg, d lihat gmna keadaaanya, bisa mnum obat aja atau kuret... sy kmren kuret, Alhamdulillah 1x haid langsung isi. . jngn takut kuret yaaa.. klo dr ny nyaranin kuret. .. manut aja. . dr lebih tau ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

Iyah Bun . Alhamdulillah aku pake obat pembersih rahim . aku jga dteng bulan udah 2x . dan sekarang semoga udah ngisi lagi soalny blm Dateng bulan . sudah telat 1 Minggu . barusan .

VIP Member

Segera USG aja ke dokter kandungan biar dicek apa masih ada sisa jaringan yang tertinggal. Kalo belum bersih ya harus dikuret, kalo ga dikuret bisa jadi penyakit. Kalo rahimnya udah bersih tinggal nunggu pemulihan lalu bisa program hamil lagi. Semoga sehat selalu ya

harusnya wkt bunda perdarahan lngsung k spog aja jgn d biarin sampe nunggu lg bermingguยฒ karna kita ga tau itu darah keguguran atau darah implantasi. yang sabar yaa bund ttp semangat smoga sgera d beri kepercayaan lg sma Allah ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

3y ago

aamiin allahumma amiin . udah bun . aku langsung ke dokter waktu itu .

turut berduka ๐Ÿ™๐Ÿป kalau boleh saran, USG ke obgyn untuk memastikan rahim sudah bersih. biasa opsinya pakai obat atau kuretase. semoga dpt pilihan yg terbaik dan segera dipercayakan lagi seorang anak ๐Ÿ™๐Ÿป

3y ago

aamiin allahumma aamiin .

lahhh , kenapa pas kluar gumpalan ga lgsung periksa dokterr ?? gmana ceritaaa ini ??? jngan anggap sepele ssuatu yaa bund .. apalgi dlm kondisi hamil gini .. ya allah

3y ago

wah Bun Alhamdulillah yah . do'ain ajh yah Bun . saya jga udah telat niih semoga ajah . udah ngisi lagi . menanti setelah keguguran

VIP Member

segera kuret ya bun. kasusnya sama kya saya. jgn nunggu 12w keatas. ntar kya saya pendarahan hebat. krna saya mau kuret dikmpung begitu udh smpe kmpung pendarahan hebat

sabar ya bunda, semoga Allah ganti lagi secepatnya aamiin. lgsg kedokter Bun jgn ditunda lagi takut ada infeksi atau jd penyakit

3y ago

aamiin allahumma aamiin

untuk lebih jelas nya ke dokter.pasti di sarankan untuk usg.tr juga di kasih arahan sama dokter.

3y ago

trimakasih bun

alhadulillah . bunda" terimakasih bun atas saran dan jawabn ny . ๐Ÿ˜™๐Ÿ˜™