Bun bntu jawab dong bun

Bun klo di buku KiA kita di tulis rujukan buat lahiran di Rs apa wajib ke RS nanti lahiran nya bun, pdahal aku mau nya di bidan2 aja bun sbenar nya tpi di buku Kia di tulis rujukan ke rs sma bidan yg tiap bulan aku periksa , trus gimna ya ๐Ÿฅฒ

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

kyknya ibun salah paham. bidannya melayani persalinan gak? krna kalo di tempatku ada bidan yg tdk melayani ada yg masih mau melayani dg catatan tdk ada indikasi medis tertentu. nah klo bidan tsb masih melayani biasanya ditulis rujukan nya kemana itu agar misal nanti ada kendala saat persalinan bisa lgsg menuju ke rujukan. krna aku dulu waktu hamil pertama rujukannya di puskesmas krna bidan tsb praktek juga di puskesmas dn tdk melayani persalinan di tempat. klo yg skrg rujukanku ditulis di rs krna persalinan sblmnya aku di rs ikut dokter spog yg biasa kubuat kontrol.

Baca lagi

coba tanya dulu knpa ya perlu di rujuk? tapi kalo sy pribadi milih lahiran di RS sih , alatnya lebih lengkap kalau (amit2) ada apa2 gtu bisa langsung di tangani karena fasilitas pasti lebih lengkap dari bidan . dan malah sy lahiran di RS pake BPJS cuma bayar 50k aja buat gantiin hampers yg dari RS aja , alhamdulillah uang lainnya bisa buat aqiqah anak

Baca lagi
2y ago

kalo ga salah kalo udh bukaan 3 lebih langsung disuruh tinggal di IGD , kalo blm bukaan 3 disuruh pulang lagi . tanya sama dokter kandungannya langsung aja waktu kontrol , tanya juga caranya gmn

Maaf bunda, mngkin bunda selama hamil ini ada keluhanยฒ gt. jd wktu di bidan itu kaya di total gt jumlahnnya. bisa di tangani di bidan,atau lgsung di tangani ke RS. (tp total apa ya buu, saya lupa namannya.)๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ soalnnya saya sama bidanku jg lgsung di rjuk K.RS nanti klo lahiran bun.. jd sudah mempersiapkan dari sekarang mau RS.mana .

Baca lagi

Klo bunda pas persalinan nanti ga ada penyulit itu bisa lahiran di bidan atau puskesmas buun, cm klo ada kmungkinan penyulit memang drujuk ke RS oleh bidannya bun, sebaiknya ditanyakan alasan dirujuk krn apa. Klo memang bidan menyarankan rujuk diikutin ajaa buun

coba tanya dlu knp di rujuk ke rs? biasanya bidan akan jelasin knp dirujuk ke rs .. ga tiba2 kasih rujukan gitu.. bisa jd di bidan tsb ga melayani persalinan atau bisa jd mam ada indikasi yg emg lbh baik lahiran di rs jika terjadi apa2 bisa lgsg ditangani..

kl gada mslah sm kandungannya mh kynya gpp msal mw lahiran d.bidan bun.. cb bunda USG dl k.dokter kandungan untuk memastikan apa memang ad mslah / ngga bun.. kl gada mslah mh bisa aj lahiran d.bidan..

mgkin lsg diberi rujukan ke RS takut nanti pas bunda lahiran ada apa2 jadi enak lsg dtg ke RS aja. tp smoga kandungannya sehat dan persalinannya gada kendala, jd bisa lahiran di bidan aja bu

bisa ke bidan kayanya bun. cm kalo ga tertangani di bidan baru di rujuk aja. mgkn biar jika sewaktu2 tnyata dbutuhkan rujukan ga pusing nyari rujukannya

coba bunda tanya kenapa mesti di rujuk ke RS ada indikasi apa, atau lihat buku pink nya biasa ada tulisan kehamilan beresiko atau enggak

itu cuma buat jaga jagq , saja kalau kalau saat persalinan ada hal yg tidak di ingin kan , bunda bebas mau lahiran dimana