Kerja sampingan

Bun kira kira usaha apa ya dirumah yg memungkinkan sambil bisa ngerawat anak juga? Saya pengen punya penggasilan juga biar bantu suami

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengen usaha juga, enak kalau bisa masak buat makan gtu, masak sndiri promo sendri apalagi sistem diantar pasti bnyak yg mau, aku jngan kan masak buat orang lain buat suami sndri aja kdng masih gmna. Tapi bun saya ini rencana mau kursus jahit dlu, ini usaha kedapn nya sih, biar bisa buat jilbab aja untuk jual sndri, kalau untuk saat ini blm kepikiran mau usaha apa.

Baca lagi

tergantung kemampuan bunda n hoki jg. jd dicoba2 aja yg disuka. misal bisa jahit atau masak, bisa bikin po atau jasa atau kursus. saya lihat sepupu saya laris jualan elektronik, saya coba jual ga laku. saya coba jual brg2 di indomaret krn dekat rmh dekat indomaret, saya jual di tokped eh kejual jg pdhl brg indomaret kan cukup mahal jg. jd dicoba2 aja.

Baca lagi

Aku jualan makanan/kue bun open PO gitu, seminggu 2x, trs ganti menu jadi ga bosen konsumennya, misalnya minggu ini roti pizza,bomboloni trs berikutnya ganti terbul mini,pie susu,donat hias gtu, untuk resep bunda bisa lihat di cookpad atau grup masak di FB.. Coba aja bun dirumah sambil momong sambil bikin jajanan buat anak.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Ada temen ya bun. ๐Ÿ˜‚

Aku juga Bun punya niat begitu,kasihan suami kerja sendiri,tapi suami malah bilang gpp,aku untuk sekarang fokus ngurus anak aja apalagi masih bayi. Masalah keuangan itu urusan aku (kata suami) tapi kelak jika anak udah umur 3/4 tahun baru dibolehkan kerja langsung,(buka usaha sendiri) untuk modal suami yg kasi

Baca lagi
4y ago

Aamiiin

Jual pulsa atau nitipin snack diwarung warung sama dijualin ke temen2. Aku suka bikin seblak kering, makaroni pedes terus diplastikin titipin diwarung2 beberapa hari ambil bikin lagi gtu lumayan tambah2 ada penghasilan meskpun kecil

usaha makanan online. mumpung pandemi banyak orang order makanan online. dan makanan pasti laku dan selalu banyak peminta karena termasuk barang yg konsumtif. sekedar gorengan aja kayak tahu tempe juga banyak peminat.

Aku jga lagi di posisi bunda bingung mw ngapain yg menghasilkan uang skedar bantu2 suami. Sy coba online shop sistem dropship gada peminatny ga jalan , Mau bkin kue atau kuliner ga pandai masak jd bingung ๐Ÿ˜

Olshop bun...saya gitu juga..tapi usahakan yg pembayarannya cash..jgn kasih kredit ke org2 bahaya zaman skrg..Hehhehe..Alhamdulillah bun untung 1 brg misalnya 5 rb kan lumayan๐Ÿค—

VIP Member

Jualan online bun, tp keb.sehari2.. kyak misalkan minyak, gulpas, terigu, molto, rinso, sunlight gtu bun.. yg jelas yg buat konsumsi + dipake sehariยฒ

Kalau bisa masak dan bikin aneka cemilan bisa banget dipromosikan online...bisa jahit bisa bikin masker dll...suka sosmed bisa jualan online...