30-31weeks bbj

Bun kemarin pas kontrol usia kandungan 30-31w bbj 1.5kg, itu kecil gak ya? Kata dokter sih cukup tapi liat2 org2 bbjnya diusia kandungan segitu ko pd gede2 ya

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya berarti memang cukup bun.. mungkin org2 pada gede2 bbj nya karna konsumsi yg manis2, seperti aku bun, gak bisa sehari tanpa yg manis2 πŸ˜… aku kalau minum susu itu bisa 3x sehari πŸ₯² karna gak kuat nahannya.. Belum kalau dah makan coklat, bisa khilaf aku tuh πŸ˜‚ jadi itu sih faktor yg bikin bbj besar didalam.. Dan bisa jg karna konsumsi prohe double setiap makan.. πŸ˜…

Baca lagi

kemarin jga aku pas kontrol usia kandungan 30w tp bbj udh 2,1kg kata dokternya udh kebesaran Alhasil disuruh ngurangin makan protein tinggi,berlemak,sama stop ngemil dan disuruh banyak makan dari hasil hewani dan nabati,jadi aku kurang"in porsi makannya takut bbj kebesaran πŸ₯²

kalo pas cek kata dokternya gimana bun? klo normal ya normal berarti. aku juga kmrn pas 29W bbj 1.2 bun. kata dokter normal sesuai sm usia kandungan. malah disuruh makan yg sehat ya jgn yg enak2 aja, gara2 dlm 1bulan aku naik 2kg

cukup bun itu anak pertama kan? jangan gede gede juga nanti ngeden nya juga ngoyo. mending gedein nanti di luar daripada gedein di dalem target aja yg penting nanti lahiran 2,5-3kg

sama bun saya juga minggu kmrin di usia 31 w bbj 1.5kg kta nya masih norm enggk besar, enggk kecil yg pnting kita sering bnyakin makn tiap hri nya nanti juga bbj naik

10mo ago

aku kemarin usg usia 31week bb janin 1,3bun kta dokter terlalu kurus,akhirnya aku disuntik pematangan paru2 πŸ₯Ή doain semoga bb janin sy waktu kontrol sudah naik ya bun,supaya tidak dilahirkan prematur

TapFluencer

Dengerin kata dokter aja ya sist, daripada nannti secara ga sadar kamu bandingin dirimu kamu dan debay dengan orang lain. Sehat terus yaa sampe persalinan πŸ€—

cukup itu bund, kalau terlalu besar juga watir nanti saat proses persalinannya. dari 32-40 week masih bisa naik lagi bbj nya

lah aku aja yang 29w6d bb janin 1.130gr. dokter udah bilang normal yang penting makan banyak lg aja biar pas lahiran bisa 2.5

10mo ago

samaa bun aku 29w bbj 1.100gr

tadi malem baru kontrol. usia 30week bbj 1540. sama dokternya udah suruh ngurangin yg manis2πŸ˜€ takut kegedean

9mo ago

iya bun..kata dokternya lebih baik gede diluar drpd di dalemπŸ˜…

Saya 32weeks 1,4kg (referensi dokter 1,5kg) katanya bagus bun kt dokternya, krn mau lahiran normal😁

10mo ago

Udah dibawah bun kepalanya