Buku PINK atau buku KIA

Bun kapan ya kita bisa dapat buku KIA atau buku pink? Kemarin periksa pertama kali di bidan sudah sekalian USG masih kelihatan kantong doang usia 6week, tapi belum dikasih buku pink, hanya di kasih lembaran kertas suruh nyimpen untuk periksa lagi sampai dapat buku pink.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

datang ke puskesmas/bidan yg se kecamatan (domisili). sebab aturannya buku kia dr 4 th yg lalu begitu. tujuannya biar bidan desa tahu bahwa ada warganya yg hamil. sebab kalau tidak salah jika bidan desanya tidak tahu, bisa kena marah oleh atasannya. setelah itu bebas mau periksa di mana aja. sebulan sekali biasanya juga ada kegiatan posyandu khusus ibu hamil. kalau disini jadwalnya brg dg posyandu balita

Baca lagi
TapFluencer

kalau saya dari pertama kali periksa hamil langsung dapat buku KIA bun. saya lg hamil kedua, sejak hamil pertama pun sama. langsung dapat bukunya . mungkin tergantung tempat periksanya kali ya bun. karna ada juga yg baru kasih buku kalau janin sudah terlihat dan sudah terdengar detak jantung janinnya . coba bunda USG lagi di usia 10w, normalnya di usia 10w sudah terlihat janin & terdengar detak jantungnya๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Tiap daerah beda2 bun, kalau ditempat sy sama. usia 3 bln an baru dpt. . untuk priksa bulanan sementara nya selembaran, gapapa bun. .๐Ÿ˜Š dulu sy jg bertanya2 tp sy cari tahu, dan ada yg sprt itu, smga membantu

aku juga langsung dikasih Bun usia kehamilan 4w ..... masuk 7w baru USG pertama dan Alhamdulillah sudah keliatan janin dan detak jantungnya . tergantung tempat periksanya Bun. tetap semangat yaa Bun.

aku kemarin waktu pertama kali ke bidan belum dikasih buku kia bund, cuma dikasih vitamin aja. Kata bu bidan nanti waktu 9week disuruh USG sama dikasih bukunya

aku pas pertama kali periksa ke bidan dapet buku KIA malem nya langsung USG udh jalan 6 week udh keliatan kantung sama ada bakal janin kecil bngt

Aku pertama tau hamil lgsg cek ke puskesmas,trnyta baru 4w jalan 5w,lgsg dikasih buku pink bun๐Ÿ˜„

kalo di klinik tmpt saya periksa, dikasih buku pink minimal UK nya 12 weeks bund

aku begitu TP + langsung ke bidan bun dan langsung di kasih buku pink.

Saya malah dpt buku KIA dari bidan posyandu kemarin, gratiss