47 Tanggapan

coba dibersihkan pake kasa steril seperti ini bun, kalo ga bisa segera ke dokter bun, bun mulut anaknya baiknya rajin dibersihkan terutama lidahnya, caranya: ambil kasa steril, celupkan air hangat, lilitkan ke ujung jari telunjuk yg sudah bersih, gosok ke lidah bayi beberapa kali, gosok juga ke dinding2 mulut & gusinya, ganti kalau sudah kotor, gosoknya perlahan ya, itu anaknya juga kena keringat dingin apa gimana bun? lehernya kok bruntusan, kalau lg nyusu diperhatikan bun, kalau ada asi yg netes lgsg dibersihkan, kalau mandi di bagian lipatan2 leher atau yg lainnya betul2 dibersihkan, pastinya bunda pengen dong anaknya bersih, wangi, dan sehat?

Anak aku klo mau dibersihin lidahnya susah bun huuuu

Anak saya juga pernah ngalahin itu bun. Sampai ke pipi kiri kanan, lidah. Saya pernah diemin karna masih 2 minggu usia anak waktu itu,, trs selang 3 hari saya diemin makin banyak, di gosokpun gk mau, lalu saya bawa ke rs untuk di periksa dan itu jamur. Padahal full asi blm di tambah sufor.. Akhirnya di kasih obat tetes gitu. Cuma 3x pemakaian karna obatnya keras,, lalu saya diemin beberpa minggu pudar sendiri..

Anak saya baru saja gini, pas saya bawa ke dokter, dokternya cuma ambil kasa steril, dililitkan ke jari, lalu celupin ke air hangat. Gosok bagian putih2 nya pakai jari yg terlilit kasa, hilang deh. Jangan lupa bersihkan bagian langit2 mulut dan lidah juga, bun. 2 kali sehari, pagi dan sore.

Karena kasa nya dicelup ke air hangat, jadinya kasa nya lembut, bun. Nggak kasar. Terus gosoknya jangan dipaksa langsung hilang, bun. Digosok biasa aja. Memang setelah Digosok beberapa kali (dengan jeda waktu) baru bisa hilang. Kalau gosok dipaksa, nanti bisa berdarah.

VIP Member

Sepengengalaman aku.. Kata bidan itu cuma bekas susu bisa di bilang jigong , tinggal di bersihin aja bun pakek kain yg lembut di basahin pakek air anget, di usap2in deh tu sambil agak di kerok2 lembut... Tenang aj bun itu bukan apa2, rajin2 d bersihin aj... Ank ku jgk dulu gitu...☺

VIP Member

Itu karena bunda makan dan minum yang panas2 bun kalo kata org desawa itu sariawan beli GOM aja di apotek aman buat bayi Newborn , kmren anak sy juga gitu Alhamdulillah sembuh karena pake GOM gunakan 2x sehari terus jgn makan sama minum yang panas2

Itu sugesti bunda aja😊.. Kl sy gak pengaruh sama sekali.. Mau makan minum panas/dingin kl sdh masuk tubuh ya ngikutin suhu tubuh.. 🙏

Itu jamur bun, anak saya dulu juga begitu dibersihkan dengan kasa steril dikasih air hangat. Mau cepat ilang ke DSA nya nanti dikasih obat buat hilangin jamur itu. Sayang nanti dedeknya ngga nyaman minum ASInya.

Anak aku bahkan lebih parah dari itu bund waktu masih seumuran anaknya tpi aku bukan pakai air hangat tpi aku pakai (MffJorok) Air Pipisnya di pagi hari rutin 3 hari alhamdullilah udah sembuh.

Coba kalo bunda ke dokter atau bidan ditanyakan ya Bun, walau bener dan manjur tapi kan tetep aja air kencing itu kotor Bun..

VIP Member

Ngaruh ko bun , Alhamdulillah Kaka saya Dr.spesialis anak jadi sy di kasih tau Kaka sy , karena jika kita minum air panas ASI juga jadi panas jd anaknya sariawan

Ngk ngaruh kok bun... Kan apa yg kita makan masuk k lambung kita dulu... Ngk lgsung k asi , dan makanan yg masuk k tubuh kita suhu nya akan stabil dgn sendiri nya... Baca2 di google deh bun, buat nambah ilmu...☺

Iya buibu trimakasih masukan nya sudah konsul dan di bersihkan pakai kain kasa air hngat dan skrang udah bersih sama di kasih obat tetes juga 🙏🤗

Itumah jamuran.. kedokter aja ya biar ga mkn bnyk jamurnya. Klo full asi dbf sering bersihin mulut bayi dan payudaranya. Klo pke dot rajin di steril.