Seputar bayi

Bun ini apa yah udh di kasi salep sama bidan tpi malah tambah banyak, apa lg di area lipatan, ini bayi ku baru umur 6 hari, tolong solusi salep yg bagus dong Bun πŸ™

Seputar bayi
26 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Halo bunda perkenalkan saya Apoteker Ita. πŸ₯° Munculnya lesi seperti yang si kecil ini alami biasanya karena terjadi iritasi/ reaksi alergi dan infeksi bakteri. Perhatikan kembali sabun yang si kecil pakai, minyak, bedak, cream dll. Usahakan kondisi kulit si kecil dalam keadaan bersih dan tidak lembab ya bunda. Karena kulit bayi masih sensitif maka perlu perhatian khusus. Melihat lesi bernanah dan memerah saya sarankan si kecil diperiksakan ke DSA atau Sp. KK ya bunda... agar mendapat terapi yang sesuai. Pemberian cream yang tidak sesuai malah justru akan memperparah lukanya. Jenis cream bermacam-macam, ada cream antiradang kortikosteroid, ada cream antibiotik dan lihat logo di kemasan apabila ada logo lingkaran berwana merah dengan huruf "K" yang artinya obat tersebut harus didapatkan dengan resep dokter. Semoga bermanfaat dan lekas sembuh πŸ₯°

Baca lagi
VIP Member

Ini kayak impetigo Bu, infeksi bakteri. Tapi saya bisa aja salah. Sebaiknya langsung dikonsultasikan ke dokter anak atau dokter kulit biar diperiksa langsung jadi lebih tepat penanganannya. Kalo betul infeksi bakteri harus diobatin sampe tuntas dengan antibiotik yang ga bisa dibeli tanpa resep dokter. Dokter ya, bukan bidan. Semoga lekas sembuh

Baca lagi

bund anak saya keponakan saya pas baru lahir muncul begitu banyak sekali apalagi keponakan saya di punggung banyak juga gede gede malahan , cuma dikasih pi kang suang aja bund , Alhamdulillah bener bener langsung hilang bund , begitu juga dengan anak saya , coba aja bund pake pi kang suang , harganya murah kok bund

Baca lagi

bun sya mw tanya dong kan anak saya umur 5 bln saya mandiin pkai daun sirih krna dia gatal,, kemarin pas saya sabunin wajahnya kena matanya trus nangis mungkin perih trus saya basuh dengan air daun sirih yg dipakai mandi anak saya airnya udah dicampur air biasa,,kalau blh tau itu bhya atau tidak iya,,takut saya???

Baca lagi
3y ago

bun kalau gatal mending mandinya pakai air aja jgn pakai apa apa apalagi pakai daun sirih takutnya malah makin gk karuan

VIP Member

baby saya baru sembuh dari bintik2 itu. malah disebelah kepala penuh dengan bintik. saya berobat ke pusksesmas, dapet salep 2 jenis, 22nya dioleskan. dapet obat puyer juga. Dibantu dengan minyak bubut. Alhamdulillah seminggu udh kering. anaknya 11 bulan.

Baca lagi

sama anakku jg baru 2 hari lahir ,kekuar yg kaya gtu,aku pake zaitun (merk HNI) tiap abis mandi di olesin rutin tiap hari , skrg usianya pas sebulan alhamdulillah sembuh kulitnya mulus lg

waktu anaku kaya gitu aku sm mmah disaranin minum air asem jawa sm gula jawa bun alhamdulillah baru minum 2 gelas dlm 2hari langsunh ilang bun skrg kulit anaku udh normal lagi bun

waahh makasih yah Bun atas saran semua nya Alhamdulillah sekarang sudah mendingan tinggal di kepala smg anak sya sepcepatnya sembuh yah Bun, aamiin

ankku pas bayi iya di bgian kepala kata org sekeliling rumh bilng nya byah , aq sih engg tau itu apa ,, alhmdulillh hilng dengan sendiri nya ,

itu klo anakku kena asi bud, jan d bedakin, ntar hilang sendiri, d kasih baby cream khusus wajah bayi. jangn yg biasa. ada yg merk zwitsal