17 Tanggapan

VIP Member

Saya hamil 23w dan ini hamil ke 3 saya kalo di bandingkang dgn 2 hamil sebelumnya saya makan biasa saja dan bb ga terlalu naik banyak. Tapi kali ini saya merasa nafsu makan meningkat. Dan bb sudah mulai naik banyak.sebelum hamil bb saya 53kg pas awal hamil karna morning sickness turun 5kg jadi 48kg eh skrng masuk trimester 2 naik drastis jadi 58kg. Sebenarnya saya khawatir juga pas trimester 3 bakal naik banyak ga ya.. Tapi pas periksa ke dokter, tidak disarankan diet. Kecuali mengurangi karbo. Di sarankan untuk banyak makan buah dan sayur. Tapi susah banget aku ninggalin nasi dan cemilan manis. Udahlah bun, makan aja apa yg di sukai demi dd bayi kecuali kalo baby sudah makin berat bbnya baru kurangi makan. Supaya lahirannya bisa mudah. Nanti kalo bunda diet dan olahraga kalo baby sudah lahir, saya Instructor zumba. Banyak member saya yg saya tuntun setelah lahiran bisa turun bb tanpa diet ketat dan tetap menyusui

kalo kata dokter saya bilang nya normal kenaikan BB tm2 itu 0.5kg perminggu, karna kenaikan drastis biasanya terjadi di tm3 dimana bayi lebih cepat berkembang.. tidak disarankan diet untuk ibu hamil hanya pola hidup sehatnya kencengin Bun, banyakin protein biar Dede utunnya cerdas dan juga ga gampang laper.. Krn yg bikin BB naik drastis tuh banyakan Karbo dan gula, syukur" klo BB Dede utun ikutan gede, banyak kasus BB ibu naik drastis tp BB bayi malah kurang

bbj bisa turun ngga bun?

VIP Member

aku biasanya 70 terus naik jadi 81 besokan control lg 82 tapi dr gabilang suruh diet, malaham bagus mungkin di nextnya kali harus brp kg perbulan, krna tm 1 wajar naik drastir karna kan ada yg hamil makan nambah banyak itu karna laperan terus kan sedangkan kita emng butuh vitamin jdinya normal kta dr aku mah, cuma nanti next nya ada tahapan brp kg maxnya gitu bun

Saya 20 w jg udh naik 6 kg. Bnr2 susah kontrol makan krn bawaannya laper trus😥 dlu sblm hamil sih pernah diet santai krn mau nikah, kurangin porsi makan aja (ttp makan karbo, protein, dan sayur) karbonya 3 sendok tp lauknya yg banyakkk. Kl mau olahraga mungkin jgn yg terlalu berat dan jangan yg loncat2

Saat masak minyaknya 2 sendok aja, pake pen anti lengket

Jangan diet bund Tpi lbih ke rubah pola makan kaya banyakin sayur buah , trus manis manis dikurangi gorengan gtu si , bisa dikonsultasikan ke dokter kandungan . Krna ada hitungannya naik berat ideal smpe nnti sblm melahirkan brp bulan . Soalnya Klo over juga ga terlalu baik jdi hrs seimbang

TapFluencer

kl diet ke ahli gizi dl bun krn nutrisi baby cm dr bunda aja kasian kl smpe kurang. sy 32w naik 20kg, 1bulan kmrn naiknya 5kg smpe kaget dokternya 🫠 rencana diet yg diawasin dan work out nnt aja kl udah lahiran bun.

VIP Member

jangan diet. tapi ubah pola makan yang lebih sehat. ibu hamil itu paling butuh nutrisi. kelebihan kalori, kurangi dengan protein dan serat. seimbangkan menu

kenapa ya usia kandungan ku sekarang 21 week tapi naik berat ku belum setabil masih sedikit .tapi waktu di USG umur 18 week BBJ ku Uda 545 apa kah normal Bu

VIP Member

aku kmrin d kasih tau dokterku kalo bb naik sebulan 2kg aja biar ga menyebabkan bengkak kaki, kmrin pas 13w udah naik 7kg trs turun 4kg,

Aku 6 bln uda naik 6 kg, takut bgt kegendutan. karna dulu anak pertama naiknya drastis pas masuk tm 3 dan yg gede cuman ibunya

Pertanyaan Terkait