Berat Badan Naik 11kg

Assalamualaikum.. mau nanya.. kemarin pas ke puskesmas ditimbang BB naik udah 11kg aja. Sebelum hamil 44kg, sekarang hamil 24week jadi 55kg lebih.. apakah gpp bun? Kemarin ga nanya dan bidannya juga ga bilang tentang BB.. pas saya lihat gambar ini ko jadi worry yaa. Normalnya naik 6kg πŸ˜‚ Mohon sharing nya bun #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby

Berat Badan Naik 11kg
64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Ma, sebagai Mama baru pasti banyak hal baru pula yang harus Mama pelajari. Apalagi saat Mama Hamil, jenis dan metode persalinan untuk menyambut si kecil juga perlu disiapkan dengan matang. Bagaimana cara Moms menentukan jenis dan metode persalinan yang tepat? Yuk, Ikuti Expert Kulwap Nutriclub "Melahirkan Caesar atau Normal? Jenis dan Metode Persalinan yang perlu New Moms Ketahui" bersama dr. Beelonie, BMedSc, SpOG, KFER (Dokter Spesialis Kebidanan dan Kandungan, Konsultan Fertilitas Endokrinologi) pada Sabtu, 20 Februari 2021, pukul 15.00-16.30 WIB. Mama juga berkesempatan mendapatkan voucher belanja Rp. 100.000 di Tokopedia lho! Caranya mudah, Mama bisa mendaftar dengan cara mengisi isi form registrasi berikut: http://bit.ly/Nutriclub2021tnMGMMomVianaFransisca See you soon ya, Ma! #DiRumahAja #PerkuatDayaTahanTubuh #ResilientTogether

Baca lagi
VIP Member

bumil dibikin santai mak,, saya bb awal 54 sekarang hamil 24 Minggu BB saya udah 71, BBJ udah 865,, yang penting sehat semua, mau gendut emaknya juga nggak papa, abis lahiran bisa rajin senam biar kurusan, bayi gede masih wajar nggak papa, nggak bisa normal ya caesar, kalo saya mah dibawa Happy aja, nggak mau pusingin soal bb, yang penting anak dalam perut sehat dan Happy, saya sehat dan Happy, toh dokter juga bilang nggak papa,, yang penting semuanya sehat

Baca lagi

Kalo worry BBnya Naik drastis diperiksakan ke Bidan atau dokter Bun. Diperiksa tensinya juga. Karena ada yg namanya preeklampsia Bun. Itu penyakit bawaan ibu hamil yg bkin BB cpt Naik n tensi tinggi. Kalo udh diperiksa tensinya nggak tinggi mgkn gpp. Hanya asupan Bunda yg berlebih mgkn. Gpp sih yg penting sehat, tapi habis lahiran PR nya nurunin BB banyak.

Baca lagi
3y ago

sama2 Bunda

kalau naiknya trlalu drastis coba periksakan gula darah tensi dan jg USG BB baby sesuai atau tdk. krn ada bbrp kasus ibunya naik banyak bgt tp trnyata bayinya justru kurang BBJ nya . biasanya kalau bgitu ada masalah di tali pusar dan plasentanya. tp kalau semua bagus ya Alhamdulillah. bs jd bundanya kalap dan krg bs kontrol kalori hariannya saja

Baca lagi

kayaknya masih normal deh....saya waktu hamil pertama, naiknya sampai 18kg πŸ˜…πŸ˜…, untung aja lahiran pas di 37 weeks, kalau ga, bisa tambah berat naiknya. tp masih normal kok... nanti biasa kan di suruh tes lab kesehatan kayak gula darah dll....selama dokternya ga bilang kegemukan, gpp bun. yg penting bayinya sehat

Baca lagi

Aku masih bingung cara ngitung kenaikan bb bumil ... Sy dulu sblm hamil bb nya 70 kilo, Tm pertama bb turun drastis jadi 60 kilo ... Tm 2 jalan mau masuk 3 baru bener bener naik... Sampai lahir stuck di 79 kilo... Jadi kenaikan bb sy 19 kilo atau hanya 9 kilo ya bund????

Baca lagi

lain kali bun, lebih baik langsung aja ke bidan nyaa kan mereka lebih expert dari pada was was jadi kepikiran, logika nya ngapain kee puskesman/bidan/dokter kalo bunda masih ngerasa penasaran, menurut ku kalo memang ada pertanyaan yaa langsung tanyakan saja ke mereka

3y ago

iyaa bun, tapikan hanya berdasarkan pengalaman saja, kalo pergi lagi ke puskesmas/bidan kan kita akan diberitahu bagaimana baiknya, apakah berbahaya atau tidak nya seperti itu hehehe

Jika berdasarkan tabel d atas kenaikan BB sy jg berlebih Bun. Uk 32w dr 43kg jd 54,7kg (TB saya 163/164cm).. tp sama Bu bidan malah tetep d kasih biskuit hamil.. mgkn tergantung dg BMI sebelum hamil jg Bun. Asalkan dokter/bidan bilang normal insyaallah gpp 😊

3y ago

iya ikut bidan dn dokter aja .. mreka lebih tau keadaan kita ,

bbj udah sesuai tabel gak, bun? klo aku sih bbj udah sesuai tabel, 30w, 1.3kg. sblm hamil bb saya 63kg, skrg 70kg. dokter gak nyaranin buat naikin bbj, jd aku santai aja wlwpn byk org nyaranin naikin bbj.

3y ago

iya, aku mikirnya entar lahiran jadi kegedean klo dri skrg udah dongkrak bbj. khan yg lahiran & ngeden aku, bukan mereka πŸ˜…

VIP Member

saya kmrin hmil naik a smpk 20kg, bidan bilng harus dikurangi mkn yg manis & nasi, krna bayi a trlalu besar didalam. tpi stlh saya USG , alhmdulillah BB bayi a normal, dan lahir a 3,1kg 😁