21week

Bun hamil 21 week BB udh naik 9kg ,dulu sebelum hamil BB nya 40kg skrg 49kg kira-kira berlebihan g ya Bun kenaikan BB ku?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baru 9kg . Aku udh naik 11kg biasa aja bun, normalnya 47 skrg 58kg, segitu masih normal bbj bayi juga normal. Terkecuali bb lebih dari 75kg keatas bbj dedenya kegedean itu sudah pasti tidak menutupi kemungkinan tidak bisa lahiran normal, syukur2 kalo Allah kasih jalannya dipermudah untuk normal ya Alhamdulillah gitu aja bun.

Baca lagi

Cpet banget ya bun naiknya. Apa bunda awal kehamilan gak mual muntah kah bisa makan? Kalo aku juga sblum hamil 40kg bun aku masih mual muntah kalo makan nasi gk bisa jdi cuma nyusu and ngemil itupun gak bisa bnyak cpt nek. Blm pernah timbag bb sich tpi kayaknya bb ku blm naik hamil 11week2day bun.

Ngak papa Bun malah di anjurkan tiap bulan harus naik BB nya, tidak boleh turun apalagi BB sebelum nikah itu rendah. Alhamdulillah saya pribadi 26 week naik 11 kilo. Banyak berdoa saja Bun biar lancar persalinannya ibu dan dd bayi sehat

Aku sebelum hamil bb 78 ..hamil TM 1 Mual muntah parah smpe bb turun jadi 70kg.. Skrg hamil 24w bb balik lg ke 78kg ๐Ÿ˜ bisa2 80kg semoga segitu aja deh susah ntr dietnya

Engga. Klo seblm hamil bb ibu nya rendah blh ko naik smpai 15kg slma hamil. Klo saya gemuk jd hnya blh naik 7kg slma hamil dan alhamdulillah udh jln 34w bru naik 4kg aja

Kykny normal deh bun, soalny bunda awalnya maaf kyk underweight deh cm 40 kg bun.. semakin kurus ibunya semakin banyak jg target kenaikan berat pas hamilny bun

4y ago

Aq jg 152cm n berat awal 56 kg itu aja masih normal bun menurut index BMI, klo dh 58 kg n tinggi 152cm baru dh overweight kyk skg

Bagus aja bun drpd q naek2 pun pas Up7bln, sblmnya maintain sgtu BBku,Dan stlh itupun krn kbantu susu Dan maksa makan banyak Dr sblmnya.

Say hamil anak yg pertama BB awal 48 pas lahiran 65 Jdi naik 17kg Dan sekarang saya hamil yg ke 2 awal periksa 61 baru 14w naik nya 2kg

Bismillah. Insya Allah gakpapa itu bun. Saya malah di marah bidan karena gak naik" berat badannya malah turun terus.

Gpp bun..saya jg awal hamil 40..malah dsuruh naikin 12kg minimal..soalny berat segitu underweight kata dokternya..

4y ago

Skrg baru 41 bun..udh jalan 15w..sama dokterny udh dsuruh naikin badan sebln 4kg ๐Ÿ˜ฃ