asi

Bun gmna ya caranya agar asi ku keluar bnyak udh mau seminggu asi ku keluarnya dikit bgt? padahal udh mkan sayur teruuuss????

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Minum susu almond Afis bun. Insyaallah Asi tambah banyak. Itu sangat bagus Untuk ibu & bayinya. Karena susu almond ini ada Madu, Daun katuk & kurma. Ada kandungan : Asam folat, Vit. B komplek, Vit. A,C & E, Tinggi Kalsium, Daya Tahan Tubuh & Pelancar Asi. Dari anak saya lahir sampe sekarang usia 5 bulan. Alhamdulillah anak saya gemuk & tidak kekurangan asi. Yang penting bunda jangan berpikiran negatif, jangan stress karena pengaruh untuk ibu menyusui. Sering" minta dipijat punggung bunda sama suami. Karena itu tanda titik oksitosin supaya asi keluar. Cari aja di youtube bun pijat oksitosin untuk ibu menyusui. Semoga bermanfaat ya bun yang saya sampaikan & tetap semangat untuk pejuang Asi Ekslusif 😊

Baca lagi

Jgn stress dulu bundanya... Ky saya dulu. Asi blm keluar smntra sekitar udh pd nanyain dan nekan, jd stress sndiri dan malah jd ga kluar2. Pas suami tau kalau stress bikin asi makin ga kluar dia bantu nenangin saya, dia bilang ga usah dengerin orang sekitar, dengerin omongan saya aja udah, klo dengerin mulut orang sekitar malah bikin asi makin susah keluarnya, udh biarin aja hidup2 kita, keluarga kecil kita, toh kita makan ga minta dibiayain sm mereka kok. Dede msh ckup kok dgn asi yg ada walaupun sdkit, tuh liat di intrnet kbutuhan asi bayi mnurut usianya.. Yaa walaupun suami khawatir jg tp alhamdulillah perlahan asi sy makin banyak bunda saat sy lbh tenang

Baca lagi
4y ago

Sama2 bunda..

Kalau ada pumping di rutinkan bund untuk pumping 2jam sekali +-10-15 menit Berapapun hasilnya, di simpan aja Rutiiiinnnnn terus tiap 2 jam pumping Nanti insha allah akan nambah nambah nambah dg sendirinya Memang bertahap tp bs cepet progresnya kalau rutin Di tambah lagi kalau mau minum asi booster bund, blackmores itu bagus Semoga membantu

Baca lagi

kalo sy lahiran kemarin memang gak langsung keluar asi bun . ditawarin bidan minum herbatia asi . jadi saya minum . sambil sy selingin susu busui prenagen lactamom . alhamdulillah asi keluar lancar sampai sekarang bun . tapi tetap harus makan sayur dan selalu berfikir positif .. biar ga stress bun πŸ˜‚πŸ˜… semangat bunda πŸ’ͺ🏻

Baca lagi

Sering sering di nen in langsung bun . Ya allah kenyotan bayi yg bikin asi berlimpah . Sampek PD sebelah rembesss .. Tapi yaa jangan lupa minun air yang banyak plus makan sayur dan jangan mikir mikir yg bikin stres yaa bunda . Semangat mengASIhi yaa bun .

Asi itu sistemnya supply and demand bund, satu2nya yg bisa merangsang asi biar mau keluar hanya hisapan bayi. Dulu saya juga hari ke 5 setelah bayi lahir baru keluarnya lancar, diawal cuman setetes setetes doang. Dan jangan lupa bahagia ya bunda πŸ’•

Pikiran yg positif bun, asi ku banyak, asi ku banyak, asi ku banyak, inshaallah pasti akan byk krn itu doa. Di bantu dgn jus kurma ya bun, aku juga tiap hari minum jus kurma, alhamdulillah asi byk, kdg suka mancur klo dinenen sama dede.

Aku pernah juga bun seret, jd aku bantu suplemen buat nambah asi, aku makan kacang almond, bubur kacang ijo, makan sayur, minum air putih.. Alhamdulillah banyak lagi bun.. ( nah setelah asi aku normal lg, suplement buat asi nya aku stop bun )

Post reply image
4y ago

Maksih ya bun

Baru seminggu, lambung dd bayiny juga masih sebesar buah cery. Pikirannya harus positif β€œasi saya cukup untuk anak saya” sekali aja pikiran negatif bkal ngeblok oksitosin asi malah ga mau keluar.

VIP Member

Berhasilnya ASI eksklusif itu adalah dr bunda nya bun, harus bahagia tenang gaboleh panik, dapat dukungan suami dan di bantu oleh makanan penyubur ASI. Jgn biarkan sugesti bunda kd kenyataan.